0
Completed

Поддержка отображения уровня заряда Высоковольной Батареи (ВВБ) на Nissan Leaf

goodwin_с 5 years ago updated by Вячеслав Макаров 2 months ago 8

Добрый день,

Возможно ли расширить Телематику для электрического Nissan Leaf для отображения информации, связанной с высоковольтной батареей? Для начала, хотя бы отображение текущего уровня заряда. А в идеале - можно еще отображать информацию по температуре ВВБ, время до окончания зарядки (когда машина на зарядке), показатель SOH (State of Health - насколько батарея потеряла емкости по сравнению с новой)

Вся эта информация доступна по CAN шине, и методика доступа уже известна - вот пример отображения информации с проекта Open Vehicle Monitoring System - всё на блюдечке, надо только перенести наработки в прошивку.

Здравствуйте. Спасибо за предложение. Ваше пожелание передано разработчикам на анализ.

Извините, забыл добавить ссылку - вот код для работы с данными CAN лифа

https://github.com/openvehicles/Open-Vehicle-Monitoring-System-3/blob/master/vehicle/OVMS.V3/components/vehicle_nissanleaf/src/vehicle_nissanleaf.cpp

Думаю, стоит тоже передать разработчикам - это им сильно упростит работу

Если не сложно - дайте знать, если от разработчиков будет хоть какая-то информация, будут ли вообще такой функционал добавлять. Я сейчас как раз выбираю между i96 и s96, и без отображения заряда батареи - S96 пока проигрывает. Если в обозримом будущем добавят статус ВВБ - тогда однозначно беру S96 и буду ждать обновления прошивки

У конкурентов реализовано давно. И если в приложухе выбрать Электромобиль, то лифа и рисует. 

Да, у той же Пандоры отображается и заряд и температура батареи.

Здравствуйте. На ближайшие планы таких доработок нет. 

Прошло 4 года... nissan leaf AZE0 изучен всеми досконально. В открытом доступе таблица кансообщений. Пандора и не только уже сделали полную телематику в своих приложениях, а старлайн всё там же. Уважаемые разработчики доработайте прошивку S96v2 пожалуйста!


https://github.com/dalathegreat/leaf_can_bus_messages/blob/master/canmsgs.xlsx