0
Answered

Can на румион 2008

Подскажите кто по кану ставил сигнализацию на corolla rumion 2008-?(он же scion Xb)

филдер и королла не идет,подкидывал на обд

Добрый день, коллега.

Подскажите кто по кану ставил сигнализацию на corolla rumion 2008-?(он же scion Xb)

Не приходилось и не вижу смысла  - если машины фирмыToyota нет в перечне поддерживаемых по CAN, то она легко делается обычным проводным подключением, особенно - если она без иммобилайзера.

Если же Вы надеетесь заполучить бесключевой обход имеющегося иммо, то надо пробовать в первую очередь машины с близкой БАЗОЙ (мотор, коробка, тип системы пуска (ключ или кнопка))

Если Ваш Румион  "кнопочный", то пробуйте "кнопочные" машины. Если он с обычным замком зажигания, то пробуйте прошивки с пометкой "ключ". В первую очередь - прошивки с пометкой RHD. Если ни одна не подойдет - переходите к прошивкам без этой пометки.

Если что-то подойдет - не забудьте сделать качественные фотографии  мест  расположения разъемов с нужными проводами и более крупно - проводов подключений (по аналогии с фото раздела CAN) и переслать их службе техподдержки с указанием - от какой машины подошло и что заработало по CAN...

Я устанавливал все функции CAN работают на ура,безключевой обход тоже , авто был с кнопкой Start-Stop! Если у кого возникнут вопросы, могу проконсультировать в Whatsapp 89528808080