+6
Изучено

Lada Priora Люкс 2012г. vs StarLine E90+CAN-LIN

До сегодняшнего дня стояла прошивка CAN-LIN 3.2. Проблемы:
1. Управление штаткой включено. На охране. На команду отпирания багажника реагирует отпиранием ЦЗ.
2. Управление штаткой включено. Со СтарЛайна в штатную охрану становится, но не снимается. После команды на отпирание, ЦЗ отпирается, но при открывании двери орёт штатка.
3. Управление штаткой вЫключено. Комфорт работает только несколько секунд после выключения зажигания. Спустя время не работает.
4. Управление штаткой вЫключено. Иногда при снятии с охраны, ЦЗ отпирается и тут же запирается снова. Клиент вышел из ситуации включив пошаговое отпирание в штатке.

Залил сегодня своему клиенту в CAN-LIN долгожданную прошивку 3.3. Что имеем:
1. Управление штаткой включено. Не работает ЦЗ при включенном зажигании/запущенном двигателе при управлении с брелока СтарЛайн. Т.е. нет мягкой посадки. Сначала глушим двигатель, потом отпираем. Маразм конченый!
2. Управление штаткой вЫключено. Что происходит при запирании, смотрим ВИДЕО

Если разработчикам будет интересен установленный блок комфорта на автомобиле, прилагаю фото.

PS Благодарю разработчиков за чудесные, потраченные мной и клиентом 1,5 часа на танцы с бубнами, после которых была залита обратно 3.2, как более адекватная.

Image 1508
Забыл ещё один нюанс с 3.3 указать: сигнализация не входит в режим программирования CAN-модуля путём нажатия 15 раз на кнопку валет и включения зажигания. На 3.2 всё работает
Все там входит)Скачайте стабильную версию 3.3
может вы меня поучите, как и где скачивать? ))
Вот именно та прошивка, залитая в кан-лин. Кому не лень, можете сравнить её со "стабильной" )) Скачена была с can.starline.ru вчера в 18-00.
Учить не собирался.Вчера использовал 3.3 и при установке пользовался программированием КАН через Валет-все работает.
хз что за фигня. 3 раза пробовал. Залил 3.2 обратно - заработало
Under review
Добрый вечер,
Спасибо за подробный отчет.
1. Некорректная работа работа ЦЗ (перещелкивание) предположительно связана с тем, что в а/м Lada используется блоки комфорта различных производителей и их работа имеет отличия. Перед тем, как бета-прошивка попала в стабильную 3.3 мы провели большое количество тестов на всех автомобилях марки Lada и везде был положительный результат. Мы, безусловно, продолжим доработку ПО для Lada, в том числе - с учетом предоставленной вами информации.
2. Обновленный Starline Master с последней версией прошивки доступе для скачивания по ссылке
3. Только что проверил прошивку 3.3 с can.starline.ru, вход в меню работает. Совершенно точно в бета-версии, которую я выкладывал в соседнюю ветку выход управления сиреной был отключен. Если есть возможность, прошу еще раз убедиться, что в модуль прошита последняя версия ПО 3.3 с сайта can.starline.ru. Попробовать другой, точно такой же модуль. Уточните, в какую сигнализацию был установлен модуль.
 выход управления сиреной был отключен. 
Вот это не понял... поясните пожалуйста.
нежданчик, Ром? ))
Добрый вечер.
Модули 2CAN/CAN+LIN имеют выход управления сиреной для навигации по меню настроек. На некоторое время - между прошивками 3.2 и 3.3 мы его отключали программно - он не управлял сиреной. В 3.3 вернули все обратно. 
Станислав, здравствуйте!
1. Специально для этого сфотографировал данные модуля комфорта, надеюсь это вам поможет.
2. Да я видел, спасибо. Вот только пока пользоваться этим все не особо есть желание, т.к. нет официальной информации об изменениях, а также нет подробных таблиц и временных диаграмм.
3. Модуль используется совместно с Е90S. Повторюсь, прошивка была скачена с can.starline.ru в 18-00. Она имеет одинаковый размер с той, что доступна в этот момент. Значит та же самая.
Клиента трогать пока не буду. Буду ждать 3.4
Ответьте, Станислав, почему же всё-таки ЦЗ не работает при заведённом двигателе при включенном управлении штаткой? Ведь если бы не это, всё бы устроило остальное.
Добрый вечер.
К сожалению, пока не могу ответить на ваш вопрос. Будем проводить исследования.
Станислав, здравствуйте! Есть ли новости по теме?
Добрый вечер.
Пока хороших новостей нет. Результат будет в конце марта.
Спасибо за ответ. Ждём
+1
Обновленный Starline Master с последней версией прошивки доступе для скачивания по ссылке
а обновлённые мануалы и релиз по прошивке, без которых обновление - кот в мешке, сколько ждать?
По пункту 2).Сравните  к примеру настройки запуска 8 и 14-й в прошивке L5 и выше и более низкой прошивкой-там есть изменения
+5
да это я видел. Но это мизер, хочу получить исчерпывающую теоретическую информацию, а не ставить практические опыты на клиентах.
PS Не L5, а L6 =)