0
Completed

Управление штатной охраной на IX35

Олег 9 years ago updated by Дмитрий Аристов 5 years ago 16
Здравствуйте. У меня вопрос по Hyundai IX35 2015 г.в. АКПП обычный ключ. На сайте can.starline.ru в описании этой машины в варианте с обычным ключем управление штатной охраной не заявлено, а когда программируешь CAN-модуль через программатор SL CAN, то управление штатной охраной можно включить. Но в реальности на автомобиле установлена сигнализация А-93 с F-1, с 2CAN-модулем, версия 3.4, работает в режиме "слейв" и управление штатной охраной не происходит. Вообщем-то проблема заключается только в том, что когда автомобиль заведен дистанционно, то родным ключем он не открывается, что понятно, а при открытии брелком Starline срабатывает тревога штатной охраны и не отключается пока не заглушишь двигатель, и не выключишь тревогу нажатием кнопки на родном ключе. Не подскажите какие могут быть варианты решения этой проблемы. В принципе пока лето вопрос не слишком актуален и если это будет к примеру решено в обновленной версии прошивки CAN, то можно и подождать.
Добрый день.
Для решения данного вопроса, Вам поможет изучение карт монтажа представленных у нас на сайте http://install.starline.ru/
HyundaiI402014Старт-Стоп АКППВ94+F1Скачать
Страница 16, пункт 9.
Спасибо.
Здравствуйте, Иван. Спасибо за ответ. Как я понимаю Вы предлагаете давать сработку концевика водительской двери, что-бы штатная система не вставала в охрану? Верно? Но при таком подходе можно просто пользоваться Старлайновским брелком, и не пользоваться родным, и она не встанет в охрану.
Да, все верно.
Этот способ применяется очень часто, ведь Вы хотите пользоваться закрытием с ключа.
Есть второй способ.
Изучить схемы автомобиля и изменить их таким образом, что бы штатная система охраны работала на запущенном двигателе.
Это придется делать самостоятельно или искать специалистов, которые смогут Вам помочь.
Спасибо.
А перспективы сделать управление штатной охраной по CAN нет
Если такая возможность появится, то конечно она будет реализована.
Но на запущенном автомобиле, штатная система отключается, и все равно, возможность попасть в него без тревоги штатной системы исключена, без глушения.
Спасибо.
Все понял. Спасибо.
Иван, сделал по вашей рекомендации, но сигнализация после постановки на охрану (через 10 сек, как истекает время заданное программированием доп.канала) дает сработку концевика двери.
Добрый вечер.
Напишите, пожалуйста как Вы настроили дополнительный канал.
Я внесу изменения, Вы их запрограммируете и проверите.
Спасибо.
Т1 - 1004
Т2 - 2001
Т3 - 3005
Т4 - 4000
ЗП - 02
У - 000
ОС - 03
У - 000
Ду - on
ДД - off

Подскажите что означают эти коды? Их можно перевести в гибкое программирование E96 bt? У меня та же проблема.

Т3 - 3010
Для разных автомобилей это значение меняется.
Это , Вам подойдет.
Попробую.
Иван, спасибо, получилось. Хорошо-бы еще понять, почему такая большая нужна задержка?
Зависит от многих Факторов, я назвал значение, которое 100% дало положительный результат, можете менять его по одному и получите именно Ваше. Но необходимость в этом отсутствует.
Спасибо.