0

Виджет StarLine 2

Началось с того, что переехал на новый телефон (с Redmi Note 4 на 7-й) и после миграции Старлайн (1) перестал озвучивать уведомления. Решил перейти на Старлайн2.


Почему то очень редко происходит обновление состояния виджета, может часами не обновляться, приходится тыкать вручную (профиль энергосбережения установлен "не ограничивать").

Сделайте настройку индикаторов на виджете. Мне баланс на нëм не так важен, как температура двигателя, которой нет.

Произошло срабатывание датчика - на виджете это тоже никак не отражается. Если историю или уведомления не посмотришь, то и не узнаешь.

Далее касается и виджета и самого приложения.

Нет уровня связи (GSM).

Хочется видеть время последнего успешного сеанса связи с машиной (а то виджет может показать, что обновился 5 минут назад, а с машиной уже час связи нет).

Здравствуйте.

Обновление отображения на виджете ограничено самой операционной системой. В Android можно обновить информацию на виджете только по следующим событиям:

  • Действие на самом виджете
  • PUSH уведомление 
  • обращение к приложению, которое работает в фоне но есть ограничение частоты обращений. На MIUI это обычно 1 раз в 50 минут.

Поэтому информация на виджете Android не может обновляться чаще.

Нет уровня связи (GSM).

Когда автомобиль на стоянке в охране, данные в приложение и на сервер передаются 1 раз в 30 минут. При этом отображать уровень сигнала на момент последней связи с сервером не так актуально. Эта информация при необходимости есть на сайте starline.online

Хочется видеть время последнего успешного сеанса связи с машиной

Если система теряет связь с сервером, в приложении отображается время последней связи. Также можно настроить уведомления о потере связи с сервером: https://www.starline.ru/2019/novinki/umnyj-kontrol-svyazi-s-serverom-preduprezhden-znachit-zashhishhen/