0

Телематика. Иногда перестаёт самостоятельно обновляться.

С вчерашнего вечера до обеда сегодня самостоятельно не обновлялись координаты, температура и пр.. Это не первый раз. Нажимаю принудительно - обновилось. Смотрю детализацию SIM - обмен по GPRS всегда был. Возможно самостоятельно не обновлялось бы и далее.
Добрый день.
Как на данный момент работает система?
Обновление данных происходит? Вчера это случилось когда автомобиль находился неподвижно, как долго?
Спасибо.
Здравствуйте. Авто неподвижно был с пол суток (с 10-го вечера до обеда 11 июня). Сейчас не могу сказать происходит ли обновление самостоятельно, т.к. ранее всегда на карте показывало время последнего обновления, а сегодня показывает текущее время вашего сервера с изменением каждую минуту, и авто стоит с 10 числа неподвижно (по температуре и напряжению не сориентироваться).
И ещё одна странность сегодня (12 июня) произошла и второй раз (первый раз 29 мая примерно в 18 часов по вашему времени) - ложная сработка, "двери открыты, багажник открыт", по вашему времени в 17:05. Интересно (смотрел детализацию SIM), этому предшествовало за несколько минут назад 10-ти кратный трафик по GPRS. Обычно 10-30 кБ раз в час или в полчаса, а тут под 200кБ, возможно это ваш трафик, и время написания вашего поста примерно то же. В авто на панели индицирует, что двери и багажник закрыты, а в брелке и в приложении открыты. Приложением через интернет не управляется. Звонком по DTMF управляется, ставится на охрану и снимается, но двери и багажник также будто открыты. Открываю и закрываю дверь и багажник - приложение и брелок начинают правильно отображать, и управление через приложение начинает работать. Вопрос, вмешательство с вашей стороны могло привести к ложной сработке? Почему возникло такое предположение - с полгода назад я делал перерегистрацию в приложении и также была ложная сработка - и двери будто открылись и нажата педаль тормоза и запуск двигателя.
Вот только что опять такая же ложная сработка в 23:57 по вашему времени. Теперь нажал на брелке - авария прекратилась, двери и багажник будто закрылись.
Извиняюсь, во всех датах моего поста ошибся на один день, надо на 1 день позже, т.е. не 10-го, а 11-го и т.д..
Взглянул детализацию. Опять большой 10-кратный трафик с 18 по 22 (+3:00) часов. После 22 часов трафик GPRS пропадает вообще и ровно через 2 часа ложная авария. Может с этим связана проблема, откуда такой трафик? Или это изза большого коэффициента ошибок в канале GPRS? И ещё, у меня привязано два номера телефонов. В детализации вижу исходящие аварийные SMS на оба номера. Но странно, следом будто были входящие SMS через 10сек с каждого номера. Причем я их не посылал, и более того с номера оканчивающегося на 521 никогда не посылаю. Аналогичное с SMS происходило и с прошлой ложной сработкой в 17:05 (+3:00).
Добрый день.
Увеличение трафика, возможно при плохом соединении с сервером по сети GPRS.
У Вас в профиле указано, что Вы установщик, это верная информация?
Где у Вас располагается центральный блок системы и как он закреплен, рядом с металлом?
Добрый день. Нет, я не установщик, пользователь (исправил в профиле). Установщики клялись что блок максимально удалён от металла и по другому никак. В приложении теперь нормально стало показывать время обновления на карте.
Добавьте, пожалуйста информацию в профиле.
Когда установлено оборудование:
Где установлено оборудование:
Спасибо.

Добавил в профиль.
В апреле-мае мне делали ремонт GSM модуля, пропали голосовые сообщения от модуля, хотя всё остальное работало исправно, команды выполнялись. Установщики сказали, что сделали только перепрошивку. Может быть ещё с этим связано, насчёт ложных срабатываний? Центральный блок с прошивкой прошлого года, а GSM с обновлённой, и м.б. какая то нестыковка? До ремонта GSM модуля ложных срабатываний не было.
Спасибо за уточнение.
Буду вынужден, просить Вас обратиться к установщикам и проверить расположение блока с модулем GSM, его нужно отодвинуть от металла, и дополнительно выполнить настройку фильтров. Эта инструкция у них должна быть, если она у них отсутствует, то наши специалисты смогут им ее отправить.
Для этого им потребуется совершить звонок по телефону 8-800-333-80-30.
Спасибо.
+1

Sergey_2014 2 часа назад

Добрый вечер.

У меня аналогичная проблема в полследнее время. Автообновление координат может подолгу отсутствовать. На всякий случай послал эти три СМС. Получал нормальные ответы подтверждений: отключение GPRS, рестарт, и включение GPRS, и всегда при уровне сигнала 21. Т.е. вроде всё нормально. Исправились координаты через несколько минут после ответа на последнюю СМС.

Думаю такой метод - временное решение проблемы.

Моё предположение. Последнее время у нас часто непогода с большими осадками, и приём GPS стал хуже. Когда машина на ходу количество спутников может быть 10-15.

Когда машина на приколе - 4 спутника. Менее 4-х спутников координаты обычно не определяются, а из за непогоды может быть меньше. Значительное уменьшение количества спутников происходит когда GPS-приёмник уходит в спячку для экономии эл. энергии на 30 минут, затем активируется, но на время недостаточное для отлова большего числа спутников. В результате координаты не получены.

Почему вылечилось при посылке этих 3-х СМС. После сброса GPS-приёмник не засыпал, и через несколько минут координаты появились.

Поясните, пожалуйста, это так? Если да, то есть ли команда для увеличения времени включенного состояния GPS-приёмника, чтобы он успел наловить поболее спутников?

Доброго вечера


увеличения времени включенного состояния GPS-приёмника, чтобы он успел наловить поболее спутников?

Такая возможность в оборудовании отсутствует




Спасибо.

Ещё небольшой вопрос. Что показывает "уровень сигнала" GPS ? Это в прямом смысле уровень, например, может принимать только 2 спутника и отображается их уровень сигнала, а координат не будет? Или есть зависимость от количества спутников, что характеризует точность координат.

Доброе утро

Это шкала уровня приема сигнала, чем больше спутников тем больше делений, просто для информации.

Добрый день. Спасибо.

Добрый день. Хочу поддержать отзыв Sergey_2014 по поводу качества сигнала GPS. Не очень-то похоже, что Уфа и Питер синхронны в осадках. В последнее время точность положения системы в режиме охраны порядка 1км. Это, к сожалению, уже не мониторинг. Не могли бы Вы что-нибудь посоветовать?

Доброго дня Андрей

Попрошу Вас обновить ПО, для этого потребуется в режиме снято с охраны отправить смс 00591

И второе смс 00540060

После этого прошу понаблюдать за поведением системы.

На данный момент у нее есть трудности с доступом к интернету.

Спасибо

Добрый вечер. Прошивка, вроде бы, обновилась. Пришёл ответ

STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:K1
GSM:23(-)
BAT:13.05V

Ping тоже прошел:

Команда выполненаPING:60s

Но работает, по прежнему некорректно.

Прошу помощи.


Доброго дня

У Вас точно система с GРS ?

3апросите смс 08 и напишите нам ответ, пожалуйста

Да, система точно с gps вот ответ:

OK (4)

16:10 06.02.16
XY:
30.399982E
60.022781N

С моего последнего сообщения до вчерашнего дня, система работала замечательно. Сегодня опять начала тупить: Невнятное определение местоположения +-километр.

Уважаемая служба поддержки,

Есть ли возможность предоставить документ с наиболее полным списком СМС команд типа "00540060" и "00591"? В интернете что-то не ищется.

Доброго дня

Отправьте смс 08 и сообщите ответ на нее, пожалуйста.


В интернете что-то не ищется.

Версии GSM-модулей

Можно ознакомиться по ссылке.

Спасибо.