0

i96 после обновления до версии 1.9.2 блокировка двигателя

i96 CAN версии 1.6.0 через usb и StarLine Master обновил до 1.9.2. Обновление прошло успешно. Завел, через несколько секунд заглохла. Выключил зажигание, включил. Как будто какой-то слабый моторчик несколько секунд пытается повернуть руль влево. На положение ключа "стартер" не реагирует. Сработала блокировка.

Вопрос: Похожие проблемы у кого то наблюдались?

Разблокировал через «Экстренное выключение охраны». Перепрошил на 1.6.0 – все вернулось в состояние «ок».

В приложении StarLine Master самая свежа версия это 1.9.1. На сайте, самая свежая версия это 1.9.2. Так должно быть?

Пробовал прошивать 1.9.1. Симптоматика проблем аналогична прошивке 1.9.2.

i96 CAN устанавливался в авторизованном сервисном центре.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Дмитрий, спасибо за - "StarLine Мастер - это инструмент для установщиков". Тем не менее хотелось услышать ответ по существу.

Забыл сразу написать. После прошивки на новую версию, после включения зажигания, привычного звукового "пилип" (подтверждение наличия метки) не было. Поэтому сработала блокировка. Однако в мануале сказано, что перепрошивка не сбрасывает настройки  и по идее знакомить метки с i96 не требуется. Что подтверждается тем, что после перепрошивки на прежнюю (1.6.0) версию, "пилип", сразу сработал.

Еще один фактор говорящий о странностях - на новой прошивке после включения зажигания как будто слабый моторчик пытается повернуть руль влево.

Здравствуйте. 

При необходимости прошу посетить установщиков. Мастер обновит ПО и проверит его работу. 

При соблюдении инструкций сложностей возникать не должно.

Созвонился с установщиком. Подробно описал суть вопроса и порядок моих действий при прошивке i96. Его вывод - проблема в прошивке.

Здравствуйте. На сегодня не удается воспроизвести указанную Вами сложность. Если возникают трудности, прошу посетить установщика. Мастер всегда может обратиться в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю за консультацией.