0

Автозапуск срабатывает только с салона

Алексей Петров 2 years ago updated by Старик 2 years ago 4

Здравствуйте 

Предыстория 

Сел аккум месяца 2 назад,в итоге сигналка сошла с ума-срабатывала не отключалась,кнопки дверей на открытие закрытие поменялись и тд тп,поехал к электрику

Сгорел блок

Снял

Ездил без с цз чисто,потом назрел и мне поставили бу блок б92 и новую симку билайн(старлайн)

Все настроили

Но не приходили смс-проблема была с смс центром,настроил,все заработало,но что до настройки смс центра что после автозапуск только с салона..

Куда копать

Как исправить?

Может недонастроили что с новым блоком

Остальное все работает идеально

Автозапуск срабатывает только с салона

Машина с кнопкой Start вместо замка зажигания? Если ДА, то   в салоне наверное сидите с СМАРТ-ключом от машины? Если ДА, то  оставьте ключ от машины СНАРУЖИ, а в идеале отдайте кому-нибудь и попросите отойти на 3-4 метра от машины, сядьте без него,  и попробуйте завести сигналкой. Если  не заведет - не работает обходчик иммобилайзера.

Почему он перестал работать и как он был реализован - разобраться можно только ВЖИВУЮ. Но или  что-то оторвалось в подключениях , пока меняли шило на мыло (сгоревший блок на БУ неизвестного происхождения, либо в БУ блоке неисправен канал управления обходчиком, либо управление обходчиком было с использование доп.каналов, которые были по хитрому настроены... Это если точно речь идет  про В92, а не про что-то посвежее.

Как вариант  - совместно  с сигнализаций был установлен ЭЛЕКТРОННЫЙ обходчик типа FORTIN  или i-DataLink и тогда  вполне возможно, что и  он  в результате Сел аккум месяца 2 назад дал дуба вместе с сигналкой. Ну или в нем стерлись данные  обучения ключа и надо переобучать.


Судя по всему пора ехать не к электрику, а к устаноавщику сигнализаций...

а если начать с самого простого-обучения ключа ?

не завелась,как вы сказали 

+1

не завелась,как вы сказали

Значит не работает  обходчик.

а если начать с самого простого-обучения ключа ?

"Чтобы продать что-нибудь не нужное - надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". (классика отечественной мультипликации - "Трое из Простоквашино"). В нашей ситуации - чтобы пытаться  ОБУЧАТЬ  - надо сначала убедиться, что у нас  сигнализация установлена с ЭЛЕКТРОННЫМ обходчиком иммобилайзера, который и надо будет пытаться обучать.  Причем обучать по той процедуре, которая предусмотрена именно для него. У разных обходчиков - процедуры разные...  У Фортина - своя у Ай-даты - своя. Если в машине  реально стоит B92, то в её времена  еще не было встроенных плат CAN с возможностью электронного обхода самой сигнализацией,  а электронные обходчик4и ставили далеко не все установщики - ДОРОГО это было и куда вероятнее  в машине установлен типовой ЧИПово-ключный обходчик. И значит надо искать обрывы и отказы в его цепях.. Ну или неисправность канала сигнализации, включающего этот обходчик...

А начинать надо в любом случае  с того, чтобы выяснить - а какой именно обходчик установлен...

Грамотный установщик сигнализаций ждет Вас.