0

Не работает приложение.

Добрый день. У меня установлена сигнализация StarLine S96. Год назад приложение стало показывать статус "не в сети", но в связи с занятостью как то не было времени заняться этим вопросом. Когда стал заниматься, обратился в первую очередь в Вашу обратную связь, консультант по телефону порекомендовала выполнить сброс, отвязать устройство и привязать его заново. Самостоятельно я этого сделать не смог, так как не приходит ответ на команду 00581. По прибытии в сервисный центр StarLine в г. Воронеж, мне также не смогли ничем помочь, просто развели руки. Как я могу восстановить доступ к приложению?

Здравствуйте. Система доступна по звонку? Отвечает на смс сообщения?

Добрый день. Да. Работает всё, отвечает на команды, голосовое управление позволяет включить автозапуск. Но не работает само приложение. Ранее было привязано моё устройство(автомобиль), но после совета из службы поддержки приложение пустое и привязать авто заново я не могу так как не приходит пин-код. На все команды система мне отвечает кроме команды 00581. Симка - МТС.

Здравствуйте. Какой ответ приходит от системы на смс с текстом

GPRS?

Это 4 буквы и знак вопроса. Без пробелов.

GPRS

Скрин приложил. 

Спасибо за сообщение. Какой ответ приходит от системы на смс с текстом

ИНФО

ИНФО

Скрин.

Дмитрий, это Вам спасибо за то что пытаетесь мне помочь разобраться с проблемой. Честно сказать немного шокирован от сервиса такой крупной компании как Ваша. По телефону поддержки сказали выполнить сброс и удалить устройство, по приезду в сервис, когда я рассказал сотрудникам это, они посмеялись над поддержкой и сказали что этого ненужно было делать, но самое интересное что и они мне ничем не смогли помочь. Очень надеюсь на то что Вы мне поможете справиться с проблемой и восстановить доступ к приложению.

Честно сказать немного шокирован от сервиса такой крупной компании как Ваша. По телефону поддержки сказали выполнить сброс и удалить устройство, по приезду в сервис, когда я рассказал сотрудникам это, они посмеялись над поддержкой и сказали что этого ненужно было делать, но самое интересное что и они мне ничем не смогли помочь.

Ярослав - везде люди. Люди все разные. Они имеют право на ошибку. Но даже не в этом праве на ошибку  дело в происходящем с Вами. Всё куда глубже и сложнее. 

А) при большинстве случаев ЗАВИСАНИЯ  в работе приложения (особенно - если им ДОЛГО НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ) помогает как раз его ПЕРЕУСТАНОВКА. То есть снос старой нерабочей учетной записи и старого приложения, установка нового приложения на телефон и создание новой учетной записи. Но это  срабатывает, если нет проблем в ЖЕЛЕЗЕ (работе GSM-модуля и SIM, в нем установленной). И нет проблем с услугой интерена у сотового оператора. И заочно, по телефону специалист колцентра обычно и советует НАЧАТЬ С ЭТОГО. И  процентам 85-90 столкнувшихся с неработой приложения это реально помогает. Вы не попали в этот процент и надо переходить к плану Б.

Б) если не помогает пункт А, то обычно предлагается посетить  ближайший сервис-центр Ультрастар, для того чтобы ИСКЛЮЧИТЬ малейший шанс того, что есть какая-то неисправность  GSM-модуля. Или провести АППАРАТНЫЙ СБРОС GSM-модуля (обычно требуется, если владелец сменил номер своего телефона и не смог перепривязать оборудование к нему). И не более. Я так понимаю - ни SIM в самом GSM-модуле, ни номер владельца  Вы не меняли. Отказы и сбои в работе железа случаются и на них выпадает  1..3 процента. 

Поэтому самое большее, что мог сделать сервис-центр - проверить исправность GSM-модуля на своем стенде. Если  Вы отдавали им блок сигнализации ,  вытащив его из машины и они его тестили на столе, подключив к своему оборудованию, то  интересно , что они сказали. А вот если они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, а только посмеялись, то они неправы...

Надо полагать Вы не попали в эти проценты неисправного оборудования (и слава богу).

Что остается в сухом остатке? Какие-то  7-15%  абсолютных непоняток.   В чем же тогда может быть проблема с приложением? В последнее время наблюдаются обращения , связанные с проблемами ИНТЕРНЕТА у сотовых операторов. Разных проблем. Но так или иначе всё упирается именно в это. И об этом Вам сообщило СМС.

А если интернета нет, то и  связаться с ИНТЕРНЕТ-приложением Телематка не получится...

Дмитрий, это Вам спасибо за то что пытаетесь мне помочь разобраться с проблемой.

Наверняка у Дмитрия получится помочь Вам. Ну или по крайней мере - подсказать - какие шаги Вам надо будет выполнить  для решения проблемы. 

Благодарю за информацию!

Именно с той даты которая указана в смс 29.04.2021г. я и не мог пользоваться приложением.

Интересно узнать каким образом это получилось и с чем это связано, но самое главное как решить эту проблему и куда мне теперь обращаться. Из Вашего сообщения я так понял что самостоятельно у меня решить проблему не получится.

И, да! Я догадался когда увидел данную смс что проблема именно в этом. Но владелец симки ведь Старлайн, так? Если бы я был владельцем сим-карты, я бы связался с сотовым оперетором и решил бы проблему, но как теперь поступить? Интернет же просто так не пропадает, должна же быть какая то причина.

Здравствуйте. Информацию получил. Проверяю возможные варианты отсутствия выхода в Интернет на сим карте.

Дмитрий, жду Вашего ответа.

Здравствуйте. Не удалось решить вопрос с оператором связи дистанционно. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы. Для решения вопроса может потребоваться другая сим карта.

По данным, которые Вы прислали на скриншотах: модем имеет актуальную версию ПО, приложение не работает по причине отсутствия выхода в Интернет на сим карте. Без выхода в Интернет приложение работать не будет. Мы направили запрос оператору связи. Получили ответ что на сим со стороны оператора нет ограничений. Для диагностики нужен физический доступ к автомобилю. Возможно потребуется замена сим карты в устройстве.

Укажите, пожалуйста, адрес Сервисного Центра и дату Вашего визита.

Добрый день. Записался на вторник 31.05, на 9-00, ул. Антонова-Овсеенко, 18, Воронеж, Воронежская обл., 394088

Дмитрий, большое спасибо!

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, результат после визита к установщикам.

Добрый день. Поменяли симку - результата нет. В сервисе не знают что с ней делать, предложили съездить и отдать "куда-то" на ремонт. 

Мда, 25 000 просто выкинул на ветер. 

Добрый день. Поменяли симку - результата нет.

Кто менял? Какие проверки пробовали проводить? Что сказали?

В сервисе не знают что с ней делать, предложили съездить и отдать "куда-то" на ремонт.

Про какой "сервис" речь? Про такой, где масло, свечи и тормозные колодки меняют? Или речь про какой-то УСТАНОВОЧНЫЙ центр (а не сервис), где сигнализации устанавливают в машины?  И почему они Вам дали такой неопределенный АДРЕС для возможного ремонта? КУДА-ТО - это  от Калининграда до Владивостока? Или Вы были в одном из ремонтно-диагностических СЕРВИС-центров Ультрастар из перечня https://www.starline.ru/service-centers/ которые как раз и должны заниматься диагностикой и РЕМОНТОМ продукции StarLine? У меня ощущение, что мы на разных языках разговариваем и не понимаем друг друга... Похоже в слово СЕРВИС Вы вкладываете не то, как я себе представляю сервис-центр...

Мда, 25 000 просто выкинул на ветер.

Дороговато для SIM-ки... Если же Вы про сигнализацию, то  надо попросить тех, кто с ней ковырялся в некоемом "сервисе", извлечь главный блок сигнализации из машины (ну или самому извлечь или еще кого-то попросить) и отвезти его в реальный центр по диагностике и ремонту таких блоков. Ссылка выше. Если же написанное  Вами

  по приезду в сервис, когда я рассказал сотрудникам это, они посмеялись над поддержкой и сказали что этого ненужно было делать,

произошло по адресу


Компания «Бест Сервис» (ИП Тутельян М.В.)
Воронеж, Ленинский пр., д. 119А
+7 (473) 262-27-89, 262-26-60
www.aks.su  

(это адрес  ремонтного сервис-центра  Ультрастар по приведенной мной ссылке в городе, указанном у Вас в профиле). И это единственное место в Воронеже, где есть шанс провести диагностику и ремонт ЖЕЛЕЗА сигнализации.


Если Вы там уже были и именно там посмеялись над поддержкой то я  в шоке... И не знаю - что Вам еще посоветовать... Если еще не были, то  созвонитесь, опишите свою беду, уточните правила сдачи оборудования на ремонт и ... пусть всё получится... Если сигнализации меньше 3 лет, то  не исключено, что ремонт будет бесплатным. Но если оборудование явно сожжено неверными действиями владельца или "сервиса", то... увы -  заплатить за ремонт придется. Но точно меньше 25 000.

-1

СТАРЛАЙН.bmpЗдравствуйте, Старик. 

Был я в установочном центре Starline по адресу Антонова-Овсеенко 18. Они себя позиционируют как официальные представители Starline, ссылку которую Вы скинули - да, увидел Бест Сервис, но к сожалению я туда не обращался и вообще не знал о существовании данной организации. Большое спасибо, я попробую обратиться туда. 

Обратился. В субботу поеду до них. 

Мда, 25 000 просто выкинул на ветер.

По поводу стоимости симки, я оценил шутку. Весело! Речь идёт о НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМ ПРОДУКТЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ, ПРИОБРЕТЁННОМ ЗА ЭТУ ЦЕНУ. ЕЩЁ ПОШУТИШЬ? ДАВАЙ , ЖГИ. Я покупал сигналку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА возможности управления с телефона, на х"й оно мне нужно если оно не работает? Причём фишка то в чём!!! я в него не лез и ничего с ним не делал, не ломал не ковырял!!! А объяснить что с ним НИКТО не может!!! Ты идёшь и покупаешь телевизор, к примеру, а у тебя экран не работает, приходишь в сервис а тебе говорят - ну ты сходи туда туда. Я бы над тобой тоже приорал.

По поводу твоих острых шуток от  Калининграда до Владивостока - давай, открой гугл и вбей Старлайн Воронеж, посмотри что он тебе выдаст. А потом зайди и ещё раз пошути. Ну давай давай вбей глянь. Мужик, я понимаю что ты тоже как то пытаешься помочь или что то посоветовать, но остроту при себе свою оставь. Ты меня так выставляешь как будто я совсем олень и поехал в гаражи сигналку смотреть. Я скрин приложил к посту посмотри что выдаёт гугл. А то что ты скинул НЕ ИДЕНТИФИЦИРУЕТСЯ НИКАК. Я об этом откуда должен был знать? Или по Антонова-Овсеенко не Ваши установщики сидят а просто какие-то типы которые вывеску Старлайн повесили? 

Повторюсь, за помощь спасибо, но я не особо в настроении эти шутки слушать. Если без этого не можешь лучше просто ничего не пиши.

Ну извините, если обидел. Шутить  с Вами больше не буду.

а)  Я  сигнализациями занимаюсь в свободное от основной работы время в гараже.   В качестве хобби. И любые другие установщики - они не мои подчиненные. Своих клиентов не посылаю "куда-то". Адрес аналогичного сервис-центра в г. Красноярск (до которого около 50км) знаю и оборудование, которое не могу оживить сам - вожу туда. Не клиенты возят. Я вожу. Так что дело не в месте, а в людях, которые там работают. 

б) по скрину - один из ОФИЦИАЛЬНЫХ  установочных центров. Но не сервис-центров...

в) жаль, что официальные установщики Воронежа не знают (или не желают знать?) о наличии специализированного  ремонтного центра  продукции StarLine прямо у них под боком и футболили Вас по полной...

г) В специализированном СЕРВИС-центре могут  как минимум проверить исправность ЖЕЛЕЗА, чтобы установщикам было проще помогать  своим клиентам ВЖИВУЮ. А если оборудование реально неисправно - то и починят или в самом тяжелом случае - заменят главную плату в блоке.

д) Вы реально не обязаны знать адреса таких центров.
е)  Написали бы, что были в УСТАНОВОЧНОМ центре и ссылку на РЕМОНТНЫЙ центр я бы Вам дал  после первого же поста... Но Вы написали По прибытии в сервисный центр StarLine в г. Воронеж... . Для меня Вы прибыли не куда-либо, а ... в "Бест-сервис". И только позже  у меня закрались смутные сомнения...и у меня произошел "разрыв шаблона". Слава богу - недоразумение исчерпано.

Надеюсь, что теперь у Вас всё получится!

Вы на меня зла не держите, за то что так грубо ответил, просто уже нервы от этой ситуации сдают. 

Сейчас забирал машину, из сервиса который указывал  - через две недели у них будет новый блок на мою сигналку, со слов сотрудников сервиса, проблема именно в нём. Они поменяли симку но результата никакого нет. В субботу доеду до ремонтного центра, который Вы мне подсказали,  пусть там посмотрят блок, если с ним ничего сделать не смогут, приобрету новый в том сервисе куда сегодня ставил машину. Затраты, также со слов сотрудников, порядка 4 000 руб. 

Самое что интересно, почему это случилось. Я же перед покупкой и отзывы о ней читал и выбирал, никто данную проблему не описывал, я также в неё не лез, пользовался и пользовался. 

Ладно, Дмитрий, Старик, спасибо за помощь, надеюсь что разрешу данную проблему. 

Вы на меня зла не держите, 

И не думал. Эмоции Ваши понятны.

Самое что интересно, почему это случилось.

Ответить на этот вопрос если и смогут, то как раз сотрудники ремонтного сервис-центра,если они  найдут неисправность и эта неисправность явно укажет на первопричину, её вызвавшую...

Я же перед покупкой и отзывы о ней читал и выбирал, никто данную проблему не описывал, я также в неё не лез, пользовался и пользовался.

Так у многих тысяч других пользователей именно такой проблемы и не возникло пока... Нечастый отказ (если реально проблема окажется именно в участке схемы сигнализации, отвечающем за работу SIM-ки).


Из личного опыта  (не  только по сигнализациям, но и совсем по другому  - производственному - оборудованию) -  неисправности и отказы в сложном электронном оборудовании - случаются. Есть  даже такая техническая дисциплина - ТЕОРИЯ НАДЕЖНОСТИ, плотно увязанная   с математической дисциплиной - теорией вероятности. Если глубоко не лезть в теории, то  суть проста - чем больше компонентов в каком-то устройстве, тем выше вероятность его отказа - это с одной стороны. А с другой стороны - чем тщательнее выбраны элементы и компоненты, соблюдена технология и заложены запасы прочности, тем больше период  наработаки на отказ и длительнее срок службы изделия до выхода из строя.

Изделия Ультрастар - довольно надежные в этом плане устройства. Но  ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ отказы возможны. 


Иногда их провоцируют всякие аномалии на борту машины: плавные засады аккумулятора  "ниже плинтуса" или наоборот подскоки питающего напряжения при слетающей клемме с аккумулятора (или плохом, окисленном контакте, незатянутой клемме) при работе мотора или "прикурки" с нарушениями правил пуска от внешнего источника питания, попадания влаги вовнутрь корпуса сигнализации, в том числе за счет конденсации при многократных прохождениях точки росы в условиях повышенной влажности,  сильные электромагнитные помехи,  пробои статического электричества "не туда" и другие трудноучитываемые факторы... 


Иногда (несмотря на отбор  и  заложенные запасы прочности при выборе компонентов) среди компонентов, установленных на плату сигнализации  оказывается всё-таки не качественный. Либо при пайке компонентов в  едином цикле одна из паек происходит неполноценно (не прогревается до конца или припоя оказывается чуть меньше нормы).  Очень редко (теории надежности не зря написаны) - но оказывается. И при тестировании  оборудование не показало неисправности. И даже после установки в машину может отработать  определенное время... Но наступает час Ч...

Здравствуйте.

Вы посещали 31 мая установочный центр по адресу Антонова-Овсеенко 18? Верно?

Здравствуйте.

Вы посещали установочный центр. Мастер провел диагностику и выявил возможные неисправности модема. В наличии у мастера не оказалось оборудования для подменного фонда, поэтому Вам порекомендовали обратиться 

в УЦ "Карбон", где и проводился изначальный монтаж оборудования для решения вопроса в рамках гарантии.