Первый раз купил машину с АКПП и в салоне естессно втюхали доп в виде сигналки с автозапуском двигателя. Все работает. претензий нет, есть только недоумение - зачем это все нужно? Зачем нужно прогревать движок, если при этом весь остальной автомобиль остается сугробом? Без включения обогрева переднего и заднего стекол и зеркал (которые есть в комплектации автомобиля) вся идея дистанционного пуска двигателя лишена всякого смысла. Вместо того, чтобы выйти из дома, сесть и поехать, приходится сначала включить вручную обогрев и ждать, пока все оттает, или вручную скрябать. За это время движок и так прогреется, без всякого автозапуска. Когда обратился с этим вопросом в салон, мне сказали, что ничего сверх того, что есть, подключить невозможно.И это называется "умная сигналка"?))) Сопряжение с контроллером автомобиля по цифровой шине!? Круто, ваще! И даже нет допканалов для управления внешними реле? Да сигналка Мэджик Систем MS-420, которую я сам ставил на свою "шестерину" в 90-х, была в сто раз грамотнее сделана с точки зрения удобства потребителя и функциональности.

+1

И каналы есть и обогревы можно подключить и мс 320 до А93 плыть и плыть... 


 

Какое авто? И может прежде чем столько букв писать к установщику доехать?

+1

Здравствуйте.

И даже нет допканалов для управления внешними реле?

В системе 12 выходов, которые мастер настраивает при установке под решение нужных ему задач.

Автозапуск при стандартной установке запускает двигатель и отопитель салона. Дополнительно можно реализовать управление подогревами. Для этого потребуются дополнительные подключения каналов системы.

Управление подогревами заднего стекла и зеркал по CAN шине поддерживают системы StarLine шестого и седьмого поколений. В случае с А93 функции реализуются только через аналоговое управление.

Спасибо! но во первых речь шла не об А93, а об А39 (такая наклейка на коробке), во-вторых, как я уже писал, я обращался в салон к официальным дилерам Мицубиши, где эту систему устанавливали, и их ответ я процитировал. Еще мне посоветовали там не выключать печку)) В инструкции на сигналку тоже ни слова не сказано о допканалах или настраиваемых функциях включения каких-то систем, кроме бесполезных (типа складывания зеркал и включения фар вместо поворотников). Был бы благодарен за квалифицированный ответ, допускает ли А39 такой функционал и каким образом и где можно выполнить настройку системы, учитывая. что автомобиль на гарантии  

+1

но во первых речь шла не об А93, а об А39

Это одно и тоже.

Так и не ответили какое именно авто?

Outlander III 2,0 21 года

У меня а 93v2. Я сам подключал гибкой логикой обогрев сидений, стёкол и зеркал. Ничего сложного. 

Надо попробовать

А инструкцию где скачать?

+1

Там выше крыши каналов для ваших хотелок и печка 100 % работать должна. 


Так что вопрос в реализации. 

+1

А93 и А39 использует один и тот же центральный блок системы. При автозапуске обычно включается климатическая установка для обогрева салона. Технических ограничений на реализацию нужных Вам функций нет. Для них требуется подключение аналоговых каналов. 

+1

В салоне никто не будет заморачиваться с подключением доп хотелок, не рентабельно. Ищите установщиков. А39 это позволяет сделать. 

Просто в салонах не умеют ничего. Мой коллега несколько дней назад приехал в салон Мицубиши, чтобы подключить круиз-контроль, так ему там убили ПО блока управления. Неделю ездил на подменном автомобиле, пока все восстанавливали. Еще хотели полтора рубля с него срубить за работу)) не прокатило

Дилеры нынче рукожопы неграмотные. Трудно сейчас найти честного продавца автомобилей. Лучше брать юриста-блогера и идти отказываться от допов и возвращать стоимость за них.