0

Ложные срабатывания сигнализации + врет датчик температуры салона

Ложные срабатывания сигнализации + врет датчик температуры салона - сигнализация s66. 

Авто honda civik 2008 fn2.

Температура салона по датчику выравнивается очень медленно. 

На улице 10 - в салоне показывает 22 - до 15 опускается часов за 7. За ночь обычно успевает выровняться но в течении дня показания не корректные. 

Периодически происходят ложные срабатывания. куда копать?

+1
куда копать?

Для начала к месту установки блока сигнализации. Возможно он расположен, например, рядом с воздуховодом, который нагревается. А зачем вам (для чего) нужны точные данные по ней? В любом случае это не совсем температура салона, а температура внутри блока сигнализации.

P.S. Если уж так критично, то приобретайте внешний датчик температуры, и подключайте к блоку.

+1

Я просто думал что если функция есть, то должна работать корректно, иначе в чем смысл. Для того что бы температура выровнялась ну пускай пару часов пройдет, даже в блоке, хотя машина остывает за пол часа/час полностью. Я также не очень уверен и в показаниях напряжения по АКБ. достану вольтметр в багажнике, тоже проверю. Но это все ерунда, а вот ложные срабатывания это не приятно. Почитав темы, я в принципе понял что меня пошлют с СЦ и будут шатать/переносить блок . Но если ложные срабатывания не пропадут и после "спецов", буду менять сигналку на что-то вменяемое.  Я не нашел в темах сообщений типа - "да, изменив расположение блока и все прошло, сигналка не глючит" - не помогает это в случаях если блок действительно установлен корректно. Сырой продукт продавать не хорошо - покупатели не тестировщики за свои же деньги.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики системы. Судя по описанию кажется неудачно выбрано место расположения блока сигнализации.

Машина 2 недели стояла с отключенным акамулятором, по этому ложных сработок не было по датам ранее. Но они происходят регулярно и систематически в одно и то же время при разных температурах. От +25 до 0 градусов. Не думаю что это из-за расположения блока. Но я готов поехать в ваш сервис при условии моего присутствия. Допустим я к ним приехал, что мне им говорить? Сколько денег готовить? Я просто не люблю когда машину начинают ковырять непонятные люди. Вам выгруженные логи чем то помогут? 

Здравствуйте. Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации для проведения диагностики. 

Если у мастера возникнут трудности с решением задачи, он пригласит нашего Регионального Представителя.

Ваш представитель говорит что ехать к ним нет смысла, нужно мне прошивку блока обновить отправив смс команду. Что это за команда такая  и где ее посмотреть? Если это не поможет, могут его снять и отправить на тестирование. 

Спасибо за ответ.

Ваш представитель говорит что ехать к ним нет смысла

Укажите, пожалуйста, точнее: кто дал Вам такой ответ?

Что это за команда такая и где ее посмотреть?

Полный список команд можно посмотреть на сайте: https://help.starline.ru/s96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/komandy-upravleniya-po-gsm

Для дистанционного обновления используйте команду 

fwupdate

Набирал я: 

Авторизованные установочные центры Audio4car (ФОП Фоминых Е.А.)

г. Киев, ул. Набережно-Луговая, 8тел. +38 (044) 227-91-19
Мне сказали что первым делом нужно обновить прошивку до версии 17.5,  если самостоятельно я не смогу этого сделать - только тогда ехать к ним, они обновят ее с помощью программатора по BT. 

Также есть шанс что слетят настройки после обновления. 

Суть - если обновление проблему не решит, тогда снимать и тестировать.  

Здравствуйте. Никакие настройки не сбиваются при обновлении.

Где установлено оборудование: Установочный центр

Вы обращались именно в этот установочный центр? Если у мастера  возникнут трудности с решением задачи, он пригласит Регионального Представителя StarLine прямо в свой установочный центр.

Нет, установку производил знакомый установщик, я устанавливал не в вашем авторизованном СЦ. 

сегодня гляну какая версия прошивки у меня, обновлюсь - дальше посмотрю что-то изменится или нет. 

Все получилось. Обновил прошивку через старлайн мастер по BT. Настройки сохранились. Была версия 2.16.1  стала 2.17.5 

Буду наблюдать. Но не думаю что все так просто. 

Без изменений. 2 - 4  часа после остановки, сигналка орет. 

Здравствуйте. Прошу Вас обратиться по месту установки и согласовать визит Регионального Представителя StarLine. Мастер все проверит. Вполне возможно потребуется перенос блока сигнализации на другое место.

30. 11 буду у установщика, того что ставил сигналку, сделаю фото где установлен блок сейчас, (самому интересно) и куда его перенесут тоже. Бросьте в меня ссылку, пожалуйста, если есть такая, с примерами корректной установки подобного блока. 

К сожалению, таких фото нет. Рекомендую надежно закрепить блок проводами вниз.

Понял, ну и обязательно на метал а не пластик, если вдруг блок сейчас на пластике. 
Отпишусь по результатам. 

+2

Перезакрепил установщик сигналку на метал. Лично наблюдал за процессом. Через час после постановки в охрану сработал датчик по нижнему порогу. Завтра достану сигналку, оболью бензином и больше не буду страдать подобной ерундой. Дорого опыт нынче стоит - но факт - старлайн говно.  

Перезакрепил установщик сигналку на метал. Лично наблюдал за процессом

Он сделал только ХУЖЕ!!! Я так понимаю, раз выкладываете скрины ТЕЛЕМАТИКИ - в составе сигнализации есть GSM? Почему не отражено в профиле?

Через час после постановки в охрану сработал датчик по нижнему порогу.

Нудивительно -  крепить антенну GSM, которая в корпусе блока  на расстоянии менее 5 см  от металла  - это обрекать на наводки и помехи от работы пытающегося связаться с вами GSM и задирающего свой сигнал (из-за экранировки металлом), который и создает помехи! 

Я не нашел в темах сообщений типа - "да, изменив расположение блока и все прошло, сигналка не глючит" - не помогает это в случаях если блок действительно установлен корректно

Подробно описано -  ЗДЕСЬ - как и куда надо ставить блоки , имеющие в своем составе прямо внутри излучатели-антенны... Читаем мои ответы в теме. И не только мои, НО АВТОРА ТЕМЫ - что помогло  ему и КТО смог помочь и как.


Завтра достану сигналку, оболью бензином и больше не буду страдать подобной ерундой. Дорого опыт нынче стоит - но факт - старлайн говно. 

1) StarLine - отличные системы.

2) грубые нарушения ПРАВИЛ МОНТАЖА, помноженные на НЕЗНАНЕИЕ законов электротехники, электроники, РАДИОтехники  - путь к клюкам и ложнякам в работе оборудования. Любого, не только  автосигнализаций. И не только StarLine.

3) Сигнализации ШЕСТОГО поколения не предназнаены для ПРОВОКРУТСКОЙ установки кем попало (без опыта и специфических знаний). Изначально предполагалось, что их будут устанавливать только специалисты в области систем охраны, прошедшие обучение, АВТОРИЗАЦИЮ и допущеные к таким работам. И такие есть . Они ЗДЕСЬ Но народ возопил про дискриминацию и зажимание "свободы" выбора - "где хАчу, там и ставлю, а хАчу - так и САМ примАтаю сигналку, купив с магазе"...

А в итоге  - сигналка Г..о, установщики (все поголовно) - К...лы... 

 

Добрый день. Да, все верно - есть gsm + gps + bt. Исправлю описание.
Установщик сделал только хуже?
Ну мне ничего не мешает еще разок переместить блок, я уже знаю где он. 

Ниже я добавлю фото где был закреплен блок в первый раз - над косой проводов.

Поднять его выше - на 5 см - в теории возможно - судя по всему 5 см достаточно для счастья.  
По поводу ссылки что вы оставили -"как и куда ставить блоки" - рекомендации топикстартеру вроди как помогли - но это не точно, коментирование то выключено.

Он только отметил положительную динамику по ложнякам и уменьшение их количества.

что он там еще писал не ясно - мои комментарии из темы были удалены.
В любом случае если не в описании к сигнализации, то на форуме уж точно  - нужно добавить фото той самой магической 5 см. приблуды на которую нужно устанавливать блок. (у всех авторизованных установщиком старлайн такая штука как я понимаю есть)
Я приобрел сигнализацию, обратился к установщику которому доверяю - установили. 
Я не помню что бы продавец - оф. представитель старлайн - заикнулся о том что устанавливать сигнализацию нужно только у спецов которые прошли спец обучение, а у других просто нельзя.

Давайте обратимся к описанию сигнализации старлайн - Стабильная работа даже в реалиях радиопомех Экстремальные радиопомехи современного мегаполиса не становятся проблемой для стабильного срабатывания StarLine.
Как по мне - Стабильной работы у старлайна нет. 
Я дал шанс установщику - перенос блока не помог. 
Я уже на связи с региональным представителем - посмотрим что он скажет.
Но есть вопросы - почему ложняки проходят именно в вечернее время и в один и тот же промежуток времени.
Почему их нет в первой половине дня или утром? Радиопомехи "радиомешают" по росписанию наверно. 

Да у меня как то в течении 2-х недель в районе 9-10 утра через день срабатывала. На парковку выведена камера, просматривал записи, но ни кого и не чего поблизости не было.

Потому что не в каждом городе есть официальные установщики, а ездить каждый раз за 200-250 км не вариант.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему и максимально подробно описать в ней Ваш вопрос.

Здравствуйте.

Вы согласовывали визит Регионального Представителя, как я просил Выше?

Здравствуйте. Представитель на выходных не может, я в рабочие дни не могу. 
Скорее всего встретимся через пару недель - пока что он предложил альтернативную прошивку блока, которая была подправлена програмистами. 

Установщик сигнализации и ваш региональный представитель хорошо знакомы - они в курсе что есть такая ситуация.
Если прошивка не поможет, мы с ними встретимся и все вместе будем шатать мой блок сигнализации и дружно его переносить)  Если и это не поможет - есть еще один вариант, всегда есть еще один вариант - просто он про запас, думаю это замена блока. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу держать в курсе.

Здравствуйте, как оказалось - "альтернативной прошивки", о которой мне говорил региональный представитель, которую якобы поправили программисты, не существует - это просто предыдущая версия, а точнее 2.15.1 - по рекомендации я ее залил в блок, хорошо что разбирать ничего не нужно и это занимает 5 минут. 

Меня попросили понаблюдать за тем что будет дальше. Вот наблюдаю. Это похоже на одну из самых известных техник решения проблемы "Пальцем в небо" )) Ну нужно так нужно - если будут изменения, отпишусь. 

Здравствуйте. Мастер заинтересован в решении задачи, поэтому прошу следовать его указаниям. Держите, пожалуйста, в курсе Ваших наблюдений.

Добрый день, хотя он совсем не добрый.

Было пару ложных срабатываний. Один по предварительному датчику, второй по основному. 

Что бы добиться срабатывания предварительного датчика, долбить по машине нужно очень сильно. 

По факту сигналка с сильно заниженными настройками по чувствительности все равно срабатывает. Внешнее воздействие исключено.  

Срабатывания происходят в гараже просто после перепостановки в охрану в интервале через час -3 часа - исключены щелчки от нагрева/остывания, авто не заводилось.
Авто открылось для чистки салона и было опять поставлено в охрану в гараже ради проверки сигнализации. - она просто глючная. 
Итак - машина разбиралась/собиралась при монтаже блока, при переносе блока + ваш РП предлагает разобрать еще раз авто и переустановить блок повторно. А если и это не поможет, финально разобрать/собрать панель и поменять блок на новый.

Кроме этого блок прошивался несколько раз, сначала на последнюю версию прошивки, потом по рекомендации вашего РП - на версию пониже.
На сегодня есть только варианты продолжать страдать и заниматься подобным порно - еще пару раз разбирать/собирать панель - на что я уже точно не согласен. 
Единственный вариант на который я готов пойти  - это замена блока и еще один раз разобрать/собрать панель
Вы же можете в дальнейшем тестировать блок на неисправности уже без моего участия. 
Сегодня переговорю с установщиком - есть подозрения на глючность конкретно моего блока, так как с подобными проблемами конкретно к моему установщику после установки кучи s 66 и s96 жалоб не было. 

Здравствуйте. Рекомендую обратиться по месту установки. Мастер обсудит с Региональным Представителем возможности решения задачи.

+1

Здравствуйте, последние новости. 

Договорился я с региональным представителем о замене блока на новый при условии, если самая свежая прошивка не поможет и не исправит появление ложняков.
Вчера залил прошивку 2.18.1 - в ней появился пункт который и был включен по его рекомендации.
"Алгоритм анализа величины удара.

Использовать для датчика удара алгоритм анализа величины удара."
Не знаю изменил ли данная функция как-то ситуацию - но после парочки стабильных ложняков, блок будет замене на новый аналогичный.

Интересно было бы узнать принцип работы того самого алгоритма - но информацию я не нашел.

Ну да ладно - если это исправит ситуацию, без разницы какой там алгоритм работы.

Главное что бы проблема была программная а не аппаратная.

Обычно дней 10-15 достаточно для понимания ситуации - по результатам отпишусь.

Позволю себе дополнительные комметарии...

Если блок закреплен так, как на фото - разъемами вверх и стороной с надписью "StarLine"  на корпусе вниз, то антенна GSM направлена ВГЛУБЬ машины, а не  из неё... Переверните блок  (если это удастся) так, чтобы  разъемы были ВНИЗ, а сторона блока с  надписью-логотипом - в сторону лобового стекла... И отодвиньте блок от металла максимально, насколько это позволят провода.

нужно добавить фото той самой магической 5 см. приблуды на которую нужно устанавливать блок. (у всех авторизованных установщиком старлайн такая штука как я понимаю есть)

Достаточно проложить между блоком и штатным жгутом и металлом трубы-усилителя прокладку из вспененного полиуретана, резины или еще  чего подобного толщиной 2-3 смхотя-бы, но блок стяжками всё-таки зафиксировать...

Здравствуйте. Прошу провести тестирование и сообщить результат.