0

на брелке после автозапуска выводится надпись dh

sheinnail1 5 years ago updated 5 years ago 2

старлайн а93. ваз 2114 машина . После окончания времени автозапуска автомобиль глохнет и через 30 сек срабатывает охрана , на брелке выводится надпись dh . Проводишь автозапуск снова,больше такого не бывает .Всё начинается после первой постановки на автозапуск . Раньше такого не было . Как быть ? Насколько я понял это сработал датчик движения , автомобиль не движим остаётся . 

Коллега, здравствуйте.

1) Ну для начала - надо попробовать понять - это реально датчик срабатывает или это наводки и помехи из-за неудачного расположения блоков/прокладки проводов/шлейфов.

2) Если нет желания для себя понять - в чем была ошибка при монтаже (на будущее, чтобы не множить проблемы клиентов и не увеличивать возвраты  с проблемами себе же), то надо попробовать запрограммировать СВОБОДНЫЙ гибкий канал на сработку  по событию "остановка двигателя при автозапуске" на время 40-45 сек (чтобы с запасом)  и  в самом конце dУOF поставить и никуда его не подключать. Тогда датчики будут отключены на это время по окончании запуска...

3) В конце концов - можно попробовать переразместить модуль связи  со встроенными в него датчиками/перезакрепить понадежнее и ... уменьшить чувствительность датчика наклона.


4)Что касается

Насколько я понял это сработал датчик движения , автомобиль не движим остаётся . 

нет такого датчика у А93. есть датчик удара и ... ДАТЧИК НАКЛОНА - именно но отображается dh...

.Всё начинается после первой постановки на автозапуск . Раньше такого не было .

Возможно раньше чего-то не было в машине, а теперь есть КАКОЙ_ТО источник помех и наводок, который работает так, что ОТКЛЮЧАЕТСЯ через 30 сек после выключения зажигания. намекаю на регистратор... Ну или другой девайс, которого раньше не было. И это косвенно связано с п.1...

девайсов нет . просто хотел узнать вашего мнения по данной ситуации . всё решилось убавлением чувствительности на пару единиц датчика наклона . просто началось это с наступлением холодов . спасибо за ответ . он был полезен !