0

Не замечает открытого капота и отключенного ручного тормоза

check it now moscow check it n 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 3

Здравствуйте! При проверке сигнализации оказалось, что:

1) Если открыт капот, то сигнализация этого не видит (и, соответственно, на брелке при постановке на охрану не показывает, что капот открыт).


2) Вне зависимости от того включен ручной тормоз или нет знак (Р) на брелке при постановке на охрану не показывается. НО: при этом иногда (закономерность не выявлена) знак (Р) при постановке на охрану загорается. Снятие/постановка еще раз, включение и выключение ручного тормоза, включение/выключение зажигания не помогают. Через какое-то время значок (Р) самостоятельно пропадает.


Говорит ли это о каких-то проблемах?

Добрый вечер.

1. Обратитесь к установщикам для проверки установки дополнительного концевика капота при отсутствующем штатном концевике;

2. Попробуйте глушить двигатель автомобиля без удержания педали тормоза.

Спасибо за ответ.

1) Установщик утверждает, что на Nissan X-Trail сигнализация A39 и не должна ставить капот на охрану. Вы можете подтвердить эту информацию? Если да, то чем это компенсируется?


2а) Не будет ли вредить чему-либо, если я буду глушить двигатель без удержания педали тормоза?

2б) Если я все-таки буду держать педаль тормоза при глушении двигателя и брелок будет показывать знак (Р), то несет ли это какой-то риск? Говорит ли это о какой-либо потенциальной неисправности?


Спасибо.



1) Установщик утверждает, что на Nissan X-Trail сигнализация A39 и не должна ставить капот на охрану. Вы можете подтвердить эту информацию? 


Если да, то чем это компенсируется?

Сменой установщика ,на того который умеет поставить концевик капота.


2а - нет

2б  нет, если при АЗ система успеет увидеть правильный статус педали.