0

Периодически тихо подвывает сирена

CrasheR 9 years ago updated 9 years ago 10
Добрый день!
Описание необходимое есть в профиле. Сингализация А94.
Как и писал в названии темы, сирена начала периодически тихо подвывать. Звучит словно разгоняющаяся ручная сирена. Что-то вроде "ууууУУУУ-ООО..." и дальше сразу тишина. Это завывание длится от 1 до 3 секунд примерно. Возникает по разному, не периодически. Может и каждую минуту, может и раз в 10.

В чем может быть проблема?

P.S. уточню момент, что темы я поискал, и создал ввиду того, что у меня сирена не постоянно воет, а именно периодически подвывает.
Добрый день.
Статус: Установщик
Это верная информация? Заполните профиль правильно.
Сигнализация с модулем GSM или без него?


Эм... нет, ошибочная. Видимо информация сбилась... Странно. Ранее уже писал по другому вопросу тут, и все было корректно заполнено. Сейчас проверю и поправлю.

Сигнализация с модулем GSM.
____________
UPD:
Все проверил. Слетел только статус. Изменил на Пользователя. Вся остальная информация корректна.
Спасибо за уточнение.
Буду Вам рекомендовать обратиться к установщикам для проверки.
1) Расположения блока, нужно размещать не ранее чем 5см от металл.
2) Проверить крепление массы.
ps: приложение используете, если да, то для проверки можно отправить 00550 и понаблюдать за системой.
Сегодня выходные, так что завтра буду звонить, записываться.

1) про это уточню у установщика
2) о какой массе идет речь? О массе самой сигналки? Или сирены?
Первое что я сделал сегодня - проверил массу идущую на АКБ. Там все нормально, не болтается ничего. Даже хотел подзатянуть крепление (хомут) на клеммах, но там и так все прочно сидело.

Да, приложение использую. Но, каюсь, не совсем уловил суть между использованием приложения и отправкой сообщения... Разве можно отправлять комманды через приложение минуя СМС? Если да, то такой фишки я не заметил...

Полагаю, можно смело отправлять и через СМС комманду. Но вот "понаблюдать за системой" - это как? Мне надо выйти к машине, отправить комманду и смотреть что будет с машиной? Или мне надо смотреть непосредственно в приложении в статусах о действиях с машиной?
______________________
Загуглил комманду: 00550 - команда отключения GPRS
Я, конечно, попробую. Но как долго держать выключенным GPRS? Когда включать?



Доброе утро.
Я говорю о проводе Массы, от центрального блока сигнализации, его крепили установщики.
У Вас есть три способа управления автомобилем.
1) Звонок.
2) СМС.
3) Мобильное приложение по GPRS.







4) Понаблюдать за системой, это значит, посмотреть несколько дней будет сирена подвывать или нет.
5) После проверки можно будет включить GPRS, отправить смс 00551
День добрый!
Только из СЦ приехал. Ситуация вышла весьма забавная. Сначала, конечно же, проверили всю проводку. Даже дополнительно прицепили массу, что б уж наверняка. Обрывов не было. Установщики уже в холодном поту разрезали плюсовой провод сирены, и начали ждать очередного "уууууОООО". И, на этот раз, завывания не было гораздо дольше, чем обычно. Но недолго радовались... Ибо в один момент все же послышался тот самый звук, но еще тише. Стало понятно, что дело не в сирене. Или частично не в ней...

Далее подозрения пали на сигнал, ибо чему еще издавать подобный звук? Так вот, завтра еще раз заеду и оставлю машину для решения проблемы.

К слову, установщик тоже заметил что частота взываний снизилась после обрезания плюса сирены. Но как это может быть взаимосвязано - пока не знает.

Так что, завтра-послезавтра надеюсь узнать причину. Как решится вопрос - постараюсь не забыть отписаться.
Добрый день!
Забрал вчера машину из сервиса, там проверили и сигнал, и сигналку, а так же сирену. Причина, оказывается, ни в чем ранее перечисленном. Подозрения пали на кондиционер! Но в этом СЦ они только охранкой занимаются, так что буду обращаться к соответствующим людям за помощью.

Только вот не совсем понятна взаимосвязь между сиреной и громкостью завывания. Как и писал ранее, при обрезанном "+" сирены завывания стали потише и пореже. И, возможно, это лишь совпадение, чего не могу с уверенностью сказать, ибо взывания не строго периодичны. Даже замерял интервалы между завываниями после того, как забрал машину. Выходит что-то типа:
- 1 мин 10 сек
- 40 сек
- 4 мин 45 сек
- 2 мин 5 сек
- 10 сек
.... и т.д.

P.S. тема, возможно, утекает немного в другое русло, но я пока думаю ее не стоит закрывать, дабы другие люди столкнувшиеся с подобной проблемой смогли узнать причину. Так что еще отпишусь, когда выяснится причина и найдется решение.
Доброго времени суток!
Вчера удалось под вечер дать машинку на осмотр (раньше не выходило), но сегодня позвонили и сказали что нужно лезть глубже, и поверхностным осмотром дело не решится. Но на это еще надо несколько дней. Но оставить не получается, и придется опять отложить этот вопрос на некоторое время, к сожалению.

Поговорил с ребятами на счет этих завываний, они тоже начали грешить на кондиционер, но локализовать звук не выходит, ибо по всему подкапотному пространству распространяется равномерно. Однако, если выключить кондиционер, то завывания чересчур редкие, и очень тихие... и очень короткие. Это с их слов. Отсюда и предположили, что возможная причина - изношенный подшипник какой-то. Но что бы это выяснить - надо разбирать кондиционер. А процесс не очень то и быстрый.

В общем, после командировки попробую отдать машинку на ремонт, и надеюсь что проблема будет решена.