0

Skoda Octavia A8

Здравствуйте,

Octavia A8 (1.4 АКПП), планирую установку защитного комплекса в виде Starline AS97 и замок капота, от сюда накопились вопросы:

  1. как я понимаю реализовать бесключевой автозапуск на данный момент еще не возможно? Правильно ли я понимаю, что на данный момент обойти штатный иммобилайзер еще не научились, в том числе и угонщики тоже, что говорит о его более высокой защите по сравнению с теми которые поддерживают бесключевой автозапуск?
  2. не подскажите ли как сейчас страховые (КАСКО) реагируют на то что 2й ключ будет находиться в машине и в случае угона я его предоставить не смогу? Достаточно ли указать в договоре что второй ключ в машине и влияет ли это на стоимость КАСКО?
  3. второй ключ зашивают в машину в специальный блок, его обязательно размещать в салоне или можно перенести в подкапотное пространство? (т.к. планируется защитить его доп. замком капота)
  4. снятие/постановка в охрану возможна без звукового оповещения от машины?
  5. надо ли защищать диагностический разъем от несанкционированного прописывания ключей или штатная система не позволит этого сделать?
  6. оставляя второй ключ в машине штатный иммобилайзер будет отключен всегда или только на короткое время когда будет осуществляться автозапуск?
  7. на будущее, когда появится способ обхода штатного иммо. возможно ли будет реализовать бесключевой автозапуск на этом же комплексе?

Правильно ли я понимаю что данного защитного комплекса будет достаточно для данного автомобиля или посоветуете еще что то?

Перехват защищен диалоговым кодом и метками, подмену ЭБУ и кражу второго ключа (если его разместить в подкапотном) защитит замок капота, от прописывания ключа штатные средства или доп.реле, остаются только штыри в дверях и бронепленка на стекла...

Здравствуйте.

  1. Верно. На сегодня для этого автомобиля не заявлен бесключевой обход штатного иммобилайзера. Технологии, которые используют при угоне отличаются от технологий автозапуска. При угоне нет необходимости сохранять работоспособность ключей владельца. 
  2. Этот вопрос правильнее задать в Вашей страховой компании.
  3. Блок с ключом размещается в салоне.
  4. В настройках можно выключить звуковые сигналы StarLine. Если автомобиль издает сам свои сигналы при закрытии и открытии, то рекомендую уточнить возможность их отключения в автосалоне.
  5. важно защитить не диагностический разъем, а цифровые шины. Если заблокировать только разъем, то при угоне можно подключиться к цифровой шине чуть дальше него. Для защиты нужно выполнить эту блокировку глубже, чем у разъема диагностики.
  6. Только на время дистанционного запуска двигателя. После успешного запуска, обходчик отключается.
  7. Ответ на этот вопрос можно будет дать только после появления возможности обхода. На сегодня пока такой функции нет, поэтому сложно скачать точно что потребуется для ее реализации.

Охранный комплекс - это инструмент. Надежность защиты и ее эффективность зависит от качества монтажа и выполненных блокировок. Защитой от угона занимается мастер. Рекомендую проконсультироваться в нескольких установочных центрах Вашего региона перед принятием окончательного решения.