0

Подскажите что из продукции выбрать

Мерс gle купе 2021, (w167). Задача: получать из штатки по кану сигнал тревоги штатной охраны и отправлять по GSM владельцу, с постоянным контролем gsm связи с авто. Так же необходимо отслеживание координат на карте (GPS). Дополнительно необходимо по кану - блокировка мотора и блокировка штатного кейлеса в случае отсутствия  старлайновской метки. Постановка и снятие в охрану - штатным кейлесом (прикрытым старлайновской меткой). Ну и дотяжка окон при постановке в охрану. 
Заранее спасибо. 

Здравствуйте.

Для этого автомобиля есть тестовая версия ПО. Она еще не завершена. Не все функции могут работать корректно. 

Рекомендую рассмотреть систему StarLine S66v2 BT GSM: https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_s66_v2_bt_2can_4lin_2sim_gsm/ и добавить к ней приемник GPS/ГЛОНАСС: https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/

Обратите внимание: не стоит доверять защиту от угона только блокировкам по CAN шине. Эти блокировки имеют свои уязвимости. 

Окончательный выбор оборудования нужно проводить после консультации с мастером, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить с мастером работу всех функций комплекса.

Дмитрий, спасибо большое за ответ. Позвольте уточнить:

1. Чем обусловлен выбор S66v2? Почему не S96v2? Или E96v2? 
Чем отличается s96 от S66? (По Вашей табличке сравнения - это не очевидно). E 96 отличается от s96  , если я правильно понял, дополнительно наличием брёлка ?

И поясните пожалуйста вашу фразу про «не все функции могут работать»? Я покупаю законченное изделие. Его функции написаны в разделе Кан на Вашем сайте. Повторюсь, меня интересует блокировка запуска, глушение мотора и блокировка Кейлес. Эти функции будут работать? 
P.s. Мне не нужен консультант мастер для подключения 6-ти проводов. Мне нужно, что б заявленный функционал - работал. 
Благодарю за ответы. 


S66 отличается от S96 наличием силового блока автозапуска и датчика температуры двигателя в коробке с системой. E96 отличается от S96 наличием брелка с ЖК экраном.

Его функции написаны в разделе Кан на Вашем сайте.

https://can.starline.ru/43/25/8769


Также на сайте указано:

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Дмитрий, благодарю за ответы. Я, конечно, давно изучил эту информацию, поэтому конкретизирую вопрос (в контексте Вашей фразы про не все функции…): Вот эти (обведённые красным) функции будут работать? Они являются принципиальными и определяют выбор производителя оборудования? Спасибо! 

Здравствуйте.

Как и указано Выше, на сайт выложена Alpha версия ПО. Это Тестовая версия. Она находится в разработке. Не все функции могут работать корректно. Гарантировать работу функций на сегодня не получится.

Простите, Дмитрий, но я просто удивляюсь Вашим ответам. Функция или работает (в рамках одной платформы автомобиля), либо нет. Если Вы некомпетентны - обратитесь к более грамотным коллегам. А ответы , подобные Вашим, подходят для рынка или базара, а не технического форума. 
P.s. Интересно, пользователь должен купить и смонтировать систему и после этого узнать, что заявленная функция не работает? Т.Е. вы публично заявляете, что продаёте полурабочий (частично-рабочий) компонент? Я сообщу Ваши ответы Вашему руководству и , надеюсь, последует адекватная реакция. Своими ответами Вы дискредитируете имидж компании. 
p.s. надеюсь получить все таки ответ специалиста (разработчика) , а не поток демагогии. 

На сегодня для Вашего автомобиля нет готового ПО. Прошивка находится в разработке. Программисты занимаются ее созданием и отладкой на доступных автомобилях. Alpha версия выложена на сайт и доступна всем, кто готов принять участие в тестировании. Alpha версия, как и указано на сайте, может содержать ошибки, потому что ее отладка не завершена. Как только завершится создание и тестирование прошивки, она перейдет в статус текущей версии, а не Alpha. Поскольку на сегодня нет готового ПО для Вашего автомобиля - у нас не получится гарантировать работу функций.

Благодарю, Дмитрий, за честный ответ. И по сути! 

Дмитрий, Вы не могли бы уточнить у коллег, какая именно функция может не работать:

1 блокировка запуска

2 глушение двигателя

3 блокировка кейлеса. 
и как это будет проявляться?
хочется поставить вашу систему, 

Здравствуйте. На сегодня проведено слишком мало тестов для ответа на этот вопрос. Работа над ПО продолжается.