0

Вопрос выбора для Kia Cerato 2 (2012)

Михаил Максимек 4 years ago updated 4 years ago 4

Здравствуйте. Спасибо, что помогаете людям. Подобные вопросы уже здесь были, но давно, а модельный ряд Starline изменился. Есть Kia Cerato 2 поколения. Доступ ключевой, коробка автомат. Хочется поставить сигнализацию, но муки выбора и совместимости. Что хочется видеть: управление с телефона, gps, автозапуск, здорово бы умную диагностику, но не уверен что есть такая возможность на моем авто. 
P.S. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Список доступных функций по цифровым шинам можно посмотреть на сайте: https://can.starline.ru/0/20/8189

Для Вашего автомобиля поддерживается бесключевой обход и чтение ошибок двигателя в формате OBD-II

В первую очередь рекомендую определиться с установщиком. От его мастерства напрямую зависит итоговый функционал системы.

Нужно начать с выбора управления. Нужен ли брелок для системы? Также важно проговорить с мастером: как закрывать и открывать автомобиль в режиме автозапуска? Штатно при запущенном моторе не работают кнопки на ключе. Также для управления от штатного ключа потребуется реализация аналогового SLAVE

Для работы системы как на видео рекомендую рассмотреть систему S96 BT GSM GPS.

Если привычнее использовать обычный брелок с обратной связью, то можно рассмотреть E96 GSM GPS. Особенности ее работы указаны в статье: Совместная работа E96BT + M66

Опишите, конкретнее что и как должна делать система, тогда смогу подробнее подсказать с выбором.

Честно, лишний раз убеждаюсь, что вы очень крутые ребята:)
Чтение ошибок двигателя пригодилось бы.

В нашем городе только один официальный ваш сервис судя по карте. Если ваши ребята также хорошо мне разжуют все и сделают всю супер, то я с удовольствием там поставлю.

Если про брелок тот что с жк дисплеем то особой нужды в нем не вижу, если вся информация есть на телефоне.

То если поставить аналоговый Slave проблема пропадает, что не работают кнопки на штатном ключе при работающем двигателе?

Как на видео выглядит здорово, но есть вопрос, при таком можно запустить машину с телефона? есть момент, что парковка далеко от дома, а зима близко:)

То если поставить аналоговый Slave проблема пропадает, что не работают кнопки на штатном ключе при работающем двигателе?

Это 2 отдельные функции. Важно проговорить всю работу системы с мастером перед установкой.

вопрос, при таком можно запустить машину с телефона?

Да. Можно запустить двигатель с телефона звонком, смс, мобильным приложением, на сайте starline.online и автоматически по температуре, напряжению, будильнику.

Очень важно именно перед окончательным выбором системы и мастера обсудить с установщиком все функции системы. Будет ли работать ключ, будет ли гореть свет, в какой момент все будет включаться и выключаться, будет ли работать управление от штатного ключа и будет ли запуск от штатного ключа. Что именно будет блокировать система и какими методами она будет сопротивляться угону? Нужно ли дополнительное питание на случай отключения аккумулятора и нужна ли для этого отдельная сирена? Реализация всех этих функций на Вашем автомобиле полностью зависит от мастера.

+1

хорошо, спасибо вам. я понял. вы мне дали направление куда и смотреть и что спрашивать:) Спасибо вам огромное;)