0

Решение по автозапуска без сигнализации

Aleksei_2019 4 years ago updated 4 years ago 2

Добрый день

Подскажите пожалуйста, сейчас на машине (Pajero 4) стоит Цезарь саттелит + вебасто. Интересует дополнительное решение от starline по дистанционному запуску двигателя с совместным управлением вебасто по gsm (без сигналки). Плюс, сбор и отслеживание телематики.  В дальнейшем, возможность безболезненного масштабирования решения по автозапуску до полноценной хорошей сигнализации в случае отказа от Цезаря. Поддерживает ли starline такую модульность ? Или можно просто поставить бюджетную сигнализацию максимально заточенную под эти функции автозапуска совместно с вебасто и сбора телематики ?

Заранее спасибо .

С уважением, Алексей.

Здравствуйте. Если Webasto не штатный, а простой универсальный отопитель, то можно управлять им по шине w-bus.

В качестве бюджетного устройства для мониторинга и управления отопителем подойдет новинка StarLine M22-96, которая уже поступает в продажу: https://www.starline.ru/starline-m22-96-teplo-i-komfort-spetsialnoe-predlozhenie-sezona/

Если постараться и экономно расходовать каналы, то запуск мотора тоже возможно организовать, если добавить силовой релейный блок.

Если планируется развитие и построение охранного комплекса, то рассматривать нужно минимум StarLine S96 BT GSM. https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_s96/

Перед окончательным решением прошу посетить консультацию выбранного установщика и обсудить с ним полный функционал системы.

Спасибо Вам огромное ! Теперь разговор с установщиком для меня будет более понятен и информативен. Если при наличии каналов получится на М22  организовать сам автозапуск и умное взаимодействие с вебасто ( стоит webasto Evo top ), например автоматический запуск двигателя по достижении определенной температуры и и.д - вариант очень достойный !  Функциональность самого модуля работы с webasto мне понравилась.

еще раз спасибо за оперативный ответ !