0

StarLine Страховая телематика Зима-Лето

JohnGordon 3 years ago updated by Иван Сидоров 3 years ago 10

Доброго всем дня.

Есть претензия к работе телематике и в частности к скорингу.

Установил сигнализацию S96v2 в октябре, все отлично и шикарно.

После месяца прокатки мой ретинг был 100% и оставался таковым до марта этого года, пока не начал таять снег вместе с асфальтом.

Рейтинг скатился до 40% и я долго не мог понят причину такого резкого падения.

Начал экспериментировать;

Утром в 5:30 выехал на работу и ехал всю дорогу со скоростью 50 км/ч, в повороты 90 градусов входил со скоростью 35 км/ч, разгон до 50 км/ч был 40 секунд, торможений резких не было вообще. Но рейтинг неумолимо показывал 57% - 42%.

И вдруг до меня дошло, что датчики которые есть в сигнализации и отвечают за сбор телеметрии в движении неправильно интерпретируют информацию при попадания одного или двух колес в яму на дорожном полотне.

Как быть в такой ситуации?


Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Оценка вождения учитывает ускорения, которые воздействуют на блок. Значения этих ускорений отображаются на карте при маневрах. 

Если ускорений становится больше - оценка вождения снижается.

+1

Доброго всем дня. Это зависит и от того как установлен ЦБ сигнализации он должен быть закреплен жостко если он болтается то это может быть одна из причин. 

Да бред полный эта их телематика. Я езжу как пенсионер. Но у меня показывает, что я за 30 минут поездки умудряюсь сделать штук 20 резких ускорений (на гранте ага) и штук 10 резких поворотов (останавливаясь перед пешеходниками при поворотах ага). Я пробовал прям жестко пенсионерить. До 40 разгоняться минуту (больше не успевал), поворачивать на околонулевой скорости. Бесполезно. Я в рейтинге бешеных гонщиков. Кстати, всегда показывает только резкие повороты и ускорения. Больше ничего.

+1

Возможно у Вас блок сигнализации не закреплен, от этого и проблемы.

Попробовать его закрепить в другом положении.

горизонтально, вертикально, вдоль или поперек.

Даже вверх ногами по диагонали не помогает. 

Здравствуйте.

Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов.