0

установочный центр в г.Ярославль на ул.Промышленное шоссе 64

Посетил установочный центр 20.02.21 в г.Ярославль на ул.Промышленное шоссе 64.Спасибо , напомнили славные времена из СССР общения с работниками СТО Авто ВАЗ.Клиент должен все знать , уметь, понимать, а если задает вопросы и что то не понимает -то сам дурак, но при этом денежку заплати.Устанавливали сигнализацию 8 часов, так и не установили, ссылаясь, что на сайте стар лайн проблемы по всей стране и предложили приехать через неделю доделать.При настройке gsm модуля сотрудник был настолько косноязычен, что понять, что он имеет ввиду было просто невозможно, после чего мне было предложено почитать инструкцию, а что работникам мешало выдать эту инструкцию утром, ведь деньги уплачены?Я не обязан сходу разбираться.В оговоренное место сигнальный диод не поставили,новое место не оговаривали.У меня были пожелания, чтобы никаких посторонних наклеек, модулей в салоне не было-все на глазах.Т.к машину отдали без настроенной функции авто запуска, а ночью предвещали холода -проверил состояние аккумуляторной батареи (функция на брелоке) и оказалось 12.5 в.(50% заряда) Это на абсолютно новом автомобиле?Просто весь день установщик слушал музыку, почему так утверждаю-я такую станцию в принципе не слушаю.Итог:дизельный автомобиль с разряженным аккумулятором, мороз -27, авто запуска нет и предложение доделать через неделю подкрепленный сомнениями пользоваться сигнализацией , а вдруг после такой установки что то пойдет не штатно?.Кстати по поводу сбоя работы сайта стар лайн- позвонил по федеральному номеру и получил ответ, что все у них работает в штатном режиме! Кто то мягко говоря говорит не правду.НR по персоналу необходимо обратить внимание на компетенции работающих специалистов и провести соответствующее обучение.

Здравствуйте.

Направили запрос установщикам для уточнения деталей. 

Пока отвечу на часть вопросов:

Устанавливали сигнализацию 8 часов

Время на установку не регламентировано. Многие установщики выполняют монтаж 2 дня. Некоторые противоугонные комплексы монтируются и по 7 дней. В такой задаче мастера лучше не торопить. Важнее выполнить работу качественно, чем быстро. Какой срок монтажа Вам указали изначально?

При настройке gsm модуля сотрудник был настолько косноязычен, что понять, что он имеет ввиду было просто невозможно,

Вы разобрались с настройкой модуля GSM или я могу Вам в этом помочь?

-проверил состояние аккумуляторной батареи (функция на брелоке) и оказалось 12.5 в

Охранная система - это не точный измерительный инструмент. У нее есть небольшая погрешность. Также 12,5 Вольт это все же не половина разряда аккумулятора. Таблицы емкости и снижения емкости тоже довольно условны. Износ и заряд аккумулятора правильнее замерять специальными приборами для получения точной информации. 

На брелке значения напряжения носит больше справочный характер для ориентира. 

При проведении монтажа системы в автомобиле практически всегда открыты двери, очень много раз включается и выключается зажигание. Автомобиль не переходит в энергосбережение. То есть при монтаже системы аккумулятор может быть частично разряжен. В абсолютном большинстве случаев этот разряд компенсируется несколькими поездками на автомобиле или несколькими циклами автозапуска.

Просто весь день установщик слушал музыку, почему так утверждаю-я такую станцию в принципе не слушаю

Вполне вероятно что при проведении работ мастер отключал аккумулятор автомобиля и магнитола сбросила настройки радиостанций. После подключения порядок станций мог измениться, или активная станция могла переключиться. Маловероятно что мастер весь день слушал радио в машине. Это неудобно из-за постоянных отключений-подключений аккумулятора, включений-выключений зажигания, открытия-закрытия машины.

В итоге Вас записали на визит для реализации запуска двигателя? На какую дату и время у Вас запись?