+5

Увеличить точность напряжения батареи до сотых.

Ден_ 3 years ago updated by Mikhail Sokolovskii 3 months ago 11

Прошу рассмотреть возможность передачи значения напряжения охранным комплексом на сервера телематики и отображении в мобильном приложении и на сайте с точностью до десяток милливольт, сейчас значения округляются до сотен милливольт. При этом, при запросе состояния по SMS с кодом 41, в ответ приходит значение с точностью до десяток милливольт, такая же точность при отображении в программе Starline-Master в диагностике.

Аналогично, прошу увеличить точность для параметра "Коррекция напряжения" в программе Starline-Master.

Забыл указать, что имею в виду системы 6-го поколения, а конкретно - A96.

+1

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее: для чего нужна такая точность отображения в приложении с учетом того, что приложение показывает напряжение не в реальном времени?

+2

По скорости снижения напряжения, при отключенных потребителях (по прошествии 2 часов с момента постановки под охрану и выключенном предпусковом) можно судить о степени разряда АКБ. И в случае, если скорость падения велика, то предупреждать меня не дожидаясь просадки до критических значений. Я для всей этой логики планирую использовать возможности системы домашней автоматизации Home Assistant с модулем интеграции Starline.

+3

К тому же, считаю, что должно быть единообразие в отображении одной и той же величины. Если в SMS и диагностике десятки милливольт, то и в телематике должно быть аналогично.

Здравствуйте. Спасибо за предложение. Информацию переслал разработчикам.

Спасибо!

+2

Сегодня заметил, что ко всему выше сказанному, округление производится не до ближайшего, а вниз (отбросом лишних разрядов). То есть, в одну минуту в SMS сообщении напряжение было 12,78 В, а в телематике 12,7. Резкие колебания в этот момент исключены, так как автомобиль отстоялся несколько часов.

Добрый день.

Приисоедяюсь к просьбе топикстартера.

Использую интеграцию в Home Assistan.

Очень не удобно получать данные о напряжении аккамулятора с точностью до сотых.

+1

то есть Вам не удобно получать 2 знака после запятой с точностью до сотых и Вы хотите получать один знак после запятой с точностью до десятых? Это снижение точности, а не увеличение как в заголовке.

Прошу прощения не правильно выразился.
Сейчас приходят значения с сотыми (12.70), но кратно десятым: 12.10...12.20...12.30...
Второй разряд после запятой для сотых - всегда "0"

Image 63141


Это машина просто стоит на подземной парковке.
Температура там стабильно около +8 градусов.
Условно из активных потребителей, только сигнализация (+ бортовая система в глубоком сне).

Уровень сигнала GSM там низкий.

Image 63140