0

Режим "Пляж" и ГЛ

Хотелось бы добавить в ГЛ событие "Состояние охранного комплекса - Режим работы - Пляж включение" и/или условие "Режим пляж выключен (включен)". 

Дело в том, что если на авто есть только одна кнопка - кнопка багажника, и не установлен сенсор в ручку (причина не важна), то хотелось бы иметь возможность использовать эту единственную кнопку и для открытия в режиме пляж (ввод кода) и для открытия багажника (или снятия с охраны) по ГЛ если "пляж" выключен. Однако на данный момент это не возможно, т.к. программа ГЛ по открытию багажника (или снятию с охраны) отрабатывает в режиме пляж, т.к. метка в зоне и нет условия по режиму пляж.

Есть, конечно, возможность это сделать, если использовать свой алгоритм подготовки режима "пляж". Однако клиент может забыть последовательность и сделать подготовку по инструкции, т.е. по заложенному алгоритму. Тогда ГЛ будет открывать багажник (или снимать с охраны) и в режиме "пляж".

+1

Здравствуйте.

Спасибо за предложение. Переслал разработчикам. На сегодня можно использовать статусный выход. Настроить его на работу в режиме Пляж и контролировать состояние выхода в условиях.

+1
На сегодня можно использовать статусный выход. Настроить его на работу в режиме Пляж и контролировать состояние выхода в условиях.

Поскольку статусный в таком случае должен быть активен в режиме пляж, то в присутствии метки он должен быть пассивен. Думал будет какой то конфликт, т.к. с одной стороны есть метка (остается в авто ) - статусный должен быть пассивен, с другой стороны активен режим пляж - статусный должен быть активен.

Проверил, действительно так работает, пляж "победил" присутствие метки.