+1

Статус Свободных рук в Starline Мастер

Zex 5 years ago updated 2 years ago 5

В целях исключения ложных срабатываний было бы очень полезно иметь в Starline Мастер в условиях вариант "Состояние охранного комплекса" - "Режим работы" - "Свободные руки включены".


Тема с описанием подобной проблемы находится тут.

Коротко - при нахождении рядом с автомобилем с меткой в дождь или на мойке открывается багажник. Отключением "Свободных рук" возможно устранить ложные срабатывания от датчиков ручек дверей, а вот отключить датчик открытия багажника таким же способом без статуса "Свободные руки включены" невозможно.

Здравствуйте. Ваше пожелание передано разработчикам. 

Для решения Вашей задачи рекомендую не менять режимы сигнализации, а корректно установить сенсор ЕС-01. 

На сегодня для отключения по желанию можно использовать гибкую логику и например Сервисный Режим.

Вы все еще уверены в правильности заполнения профиля?

Статус:Профессиональный установщик

Здравствуйте

Спасибо, что передали. А то команда на включение и выключение Свободных рук в ГЛ есть, а статус отследить никак.

На данный момент одно из условий для открытия багажника как раз использую "Не сервисный режим", но согласитесь, что в случае наличия статуса Свободных рук в ГЛ проще отключить их на один цикл двойной командой постановки или кнопкой на метке, чем включать, а затем не забывать выключать Сервисный режим. Автоматический выход из Сервисного режима видел, но у меня нет GSM/GPS/CAN, так что настроить эту функцию нет возможности.

Дальность обнаружения и пропадания метки настроены оптимально. Датчик EC-1 установлен правильно. В обычных условиях ложных срабатываний нет, но на мойке он реагирует на струю воды, когда я нахожусь рядом. Да и не у одного меня такая проблема, посмотрите тему по ссылке в первом сообщении.

Вы все еще уверены в правильности заполнения профиля?

В соседней теме уже отписал.

3 года прошло, а воз и ныне там

так как бы вопрос такой только у Вас возникает.. Похоже пока есть более популярные задачи для реализации:)

Не только у меня. 


Не шибко гибкая логика выходит. Это всё равно что было бы сделать команды постановки в охрану и снятия, но не давать проверить текущий статус охранного комплекса. Добавить один параметр в список условий - дело нескольких минут.

P.S. В идеале было бы дать возможность установщикам/пользователям писать программы в свободной форме в качестве альтернативы. Также, неудобно использовать физический канал для имитации переменной.