0

M15эко перестал отвечать на запросы и не шлет смс при активации кнопкой

Sotenza 9 years ago updated by Антон Я 7 years ago 12

При первой настройке маяка активировал телефон владельца, часовой пояс и поменял пароль и все.. дальше на смс не отвечает. Первые четыре включения присылал сообщения "маяк включен по нажатию кнопки", а дальше никак. Что делать?

Добрый вечер.
Вы решили вопрос?
Сим карта какого оператора установлена у Вас в оборудовании, баланс проверяли?
Если из комплекта, то сообщите ее номер, пожалуйста.
ps: сим карта какого оператора установлена в Вашем телефоне, с которого выполняется настройка.
Добрый день.
Проблема пока осталась. По порядку. Когда достал из коробки, установил симку Билайн из комплекта (+79643896436), так как сам им пользуюсь. Выставил часовой пояс, привязал тел. номер, поменял пароль и все. Несколько раз активировал кнопкой и приходили сообщения об этом, потом все запросы которые я отправлял маяку остались без ответа и при активации кнопкой, смс тоже больше не приходила. Маяк мои сообщения получал, так как я видел два мигания диода. Но все дальнейшие команды оставались без ответа.
Дальше решил поменять симку, поставил Мегафон из комплекта (+79299827164), которая сейчас в маяке! Вроде сначала заработало. Запросил координаты gps, активировал будильник и датчик движения, который проверил. Он сработал и прислал смс сразу и дальше опять все... маяк при активации кнопкой смс не шлет, хотя принимает ее, на запросы никак не реагирует.
PS. На карту Билайн, которая была первой, дополнительно положил 100 рублей. Проблема осталась.
Добрый день.
Спасибо за уточнение. На данный момент маяк включен?
По детализации маяк отправляет смс на Ваш номер.

Вы их получали?
Пароль у маяка заводской?
Вы позволите запросить одно смс?
Большинство из этих смс я получал, но не все. Не вижу пару исходящих и входящих. Пароль заводской. Из глюков сейчас - не удается проверить время по команде Т и не просыпается по будильнику, соответственно не отсылает сообщение как настроено. Смс запрашивайте.
Добрый вечер.
На данный момент маяк спит.
На мой запрос с заводским паролем ответное сообщение отсутствует.
Если я правильно вижу, то по детализации маяк работает и отправляет Вам смс, по нумерации Вы можете проверить, если нумерация у Вас в принятых идет с потерей номеров, то вопрос будет к оператору.
Активируйте маяк, пожалуйста и запросите смс 1234 ОТЧЕТ.
Сообщите нам серийный номер маяка, мы посмотрим настройки и дадим Вам рекомендации, спасибо.
Отчет запросил. Основная проблема сейчас это, маяк не активируется по будильникам и не отсылает смс с текстом из-за этого. Если сделать запросы на не активированный маяк а потом включить его кнопкой, то команды сразу выполняются. S/N M15ECO S504 003193.
Спасибо, уточните дополнительно номер Imei.
357803045506744
Доброе утро.
После запроса отчета, Вам пришло смс о его загрузке?
На данный момент информация на сервере отсутствует. Скорее всего он не загрузился.
Повторите запрос, пожалуйста.
Я повторю запрос, но смс 57 была с формулировкой - загрузка отчета выполнена. Загружено ... байт.
Отчет загрузил. За последние пару суток маяк исправно отсылал смс по будильникам. Просто стал их отсылать по расписанию, когда был не активированным. В принципе на Мегафоне маяк работает стабильно. Чуть позже хочу вернуться на билайн из комплекта и тестить его.
Добрый вечер.
Маяк работает таким образом, он просыпается по заданному Вами алгоритму выполняет действия которые для него настроены. Потом еще пять минут ждет входящих смс с командами, если команды из вне, отсутствуют то он засыпает и все команды которые будут отправлены на него, он выполнит после пробуждения по будильнику. Получить моментальный ответ, возможность отсутствует.
Точнее она есть в режиме тревога но в нем батареек хватит не более чем на 24 часа.
Спасибо.
Commenting disabled