0

обновление координат

Aleksandr I 9 years ago updated by Олег Корнаухов 9 years ago 18
С недавнего времени, координаты на сайте мониторинга стали обновляться с интервалом в несколько минут, тогда как в течении приблизительно двух лет пользования сервисом, обновление осуществлялось каждые 15 секунд, как установлено по умолчанию в настройках маяка. Поскольку техподдержки или обратной связи у СтарЛайна нет, то хотелось бы, хоть здесь получить ответ о причинах такого замедления в работе сервиса.
Здравствуйте.
Сервер мониторинга работает в штатном режиме. По-этому, пожалуйста, проверьте настройки Маяка. И уточните - СИМ карта какого оператора используется в устройстве ?
По поводу тех.поддержки :
Интервал обращения к серверу 15 секунд, СИМ карта МТС, та самая что стояла в маяке при покупке и владелец которой ООО Научно-производственное объединение"СтарЛайн".
Здравствуйте. Сегодня машина проделав путь в 35 км, значится стоящей на месте и треков за сегодня никаких нет. Единственное что выдает движение машины, это сообщение что связи нет с того времени когда машина прибыла в пункт назначения сегодня. Если у сервера гудит вентилятор и горят огоньки, очевидно это ещё не факт что всё работает штатно.
У Вас на аккаунте два М17. Пожалуйста, уточните - о каком из Маяков идет речь.
IMEI 351513053201544
В данный момент устройство офф-лайн. Когда нет связи с сервером позвоните, пожалуйста, на устройство - нужно проверить доступен ли абонент. Если абонент не доступен или нет ответа, то нужно проверить питание Маяка ( при пропадании внешнего питания он засыпает) и отправить СМС команду **** ПЕРЕПРОШИВКА ( где **** - ваш пароль, если не меняли, то 1234)
После перепрошивки, маяк нужно настраивать заново или пользовательские настройки, отличные от настроек по-умолчанию, сохранятся?
После замены ПО настройка Маяка не требуется.
Обновил ПО, начались чудеса. Маяк теперь постоянно в сети, пишет допустим, стоянка с14:43 , посылаю СМС с запросом координат, приходит какая-то билиберда с m.mayak.mobi и следом СМС в котором написано -движение:82 км/ч, после чего сервер сообщает что связи нет с 16:32, затем вдруг автомобиль появляется но заряд батареи 1%, температура 1 градус (в середине мая) и движения нет с 14:43, где реально находится авто, абсолютно не понятно. Второй маяк вообще 3 дня стоял на карте в 35 км от реального места, но СМС слал исправно и с правильными координатами, а сегодня соизволил появиться ни с того ни с сего на том месте где стоит автомобиль, даже не привычно. Ну ведь работали же оба маяка стабильно до работ по улучшению сайта мониторинга, ну что случилось-то, неужели ничего сделать нельзя?
Пока писал, автомобиль перенесся за 40 км, зарядка 100% (поскольку запитан от аккумулятора напрямую) и температура 27 град., очень похоже на правду. Выходит СМС была права и не смотря на уверения сайта в стоянке с 14:43, автомобиль всё-таки ехал.
Пожалуйста, отправьте СМС команду **** ОТЧЕТ ( **** - Ваш пароль) и, затем команду **** ИНФО. В ответном СМС сообщении на последнюю команду будет содержаться серийный номер Маяка. Пожалуйста, сообщите его мне.
Номер маяка М17S404100432. Сегодня на сервере были работы, судя по объявлению, и автомобиль числился стоящим с вечера. Это вполне понятно. На данный момент сервер вроде бы работает, маяк проснулся по будильнику и прислал СМС с правильными координатами, сервер показывает что маяк появился в сети, но место маяка на карте так и осталось за 40 км от реального. Маяк нормально отвечает на СМС всегда, когда не спит из чего можно сделать вывод, что c GSM-связью у маяка всё в порядке, с вышками связи он обменивается трафиком исправно. Поскольку координаты в СМС всегда реальные, то и со спутниками у маяка всё в порядке. Очевидно, что со связью проблемы у сервера, поправьте меня если я в чем-то не прав.Номер второго маяка М17S404100429, он по большей части стоит и на связь выходит по будильнику в 11 часов. Но мне кажется, когда сервер действительно заработает стабильно, то сами собой отпадут многочисленные жалобы пользователей на форуме.
Ау, техподдержка, ну где же вы. Сегодня машина завелась, сразу появилась в сети, уехала, но на сайте осталась стоять со вчерашнего вечера. С новой прошивкой, с отправленным отчетом, с запрошенными параметрами и инфо, и ничто её не берёт. правда второй маяк вчера немного порадовал, с прошивкой не менявшейся с покупки ( около года), после отсутствия мониторинга, глюков и телепортаций на расстояние около 20км, вдруг на какое-то время заработал очень стабильно, обновляя место каждые 10 сек. Жаль что машина приехала и выключила зажигание, ведь наверное у вас, "не повторяется такое никогда"?
Пока писал, маяк вовсе исчез с из сети, затем появился вновь, а на экране привычная вам картинка, но телепорт, почему-то получился не как всегда серый, а цветной. Сразу видно, над проблемой вы трудитесь успешно.

Пожалуйста, еще раз отправьте команду ****ОТЧЕТ , и сообщите время не корректного местоположения и треков.
18.05.15 с 07:49 машина завелась и появилась в сети, но при начале движения так и осталась на месте.Затем, где-то в 08:15 машина оказалась там где и должна была оказаться, но с телепортом. Вечером же 18.05.15 с 20:01 так же машина появилась в сети но очень долго числилась стоящей, затем появилась вдруг, уже на пол-пути и дальше отображалась уже в движении, правда сразу после появления мониторинга, данные обновлялись каждые 10 сек, а к концу поездки уже до двух минут. В чем же причина и можно ли что-то с этим сделать?
Два дня всё работало замечательно, я даже подумал что вы всё исправили. Сегодня 24.05.15 заводил машину на пару минут в около 8 часов утра, маяк сразу появился в сети. Через пару часов машина ушла и сейчас находится за 30 км от места стоянки, но сайт утверждает что она стоит у дома и связи нет с 8:18. 5 дней назад, по вашей просьбе, я отправлял отчет и сообщал время некорректной работы, однако, воз и ныне там. Тем не менее, сегодня я вновь отправил отчет, пока машина числится стоящей и не в сети, но исправно отвечает на запросы и присылает правильные координаты. По телефону дозвониться легче наверное Путину, чем в вашу поддержку, обратной связи нет, а на форуме помощи тоже не дождешься.
но сайт утверждает что она стоит у дома и связи нет с 8:18 Уточните, пожалуйста - не было обновления координат или у устройства не было связи с сервером ? И посмотрите, пожалуйста - не прорисованы ли те треки, вместо которых были серые линии ?
Пожалуйста, отправьте на Маяк СМС команду **** ПАРАМЕТРЫ и сообщите текст ответного СМС.