0

m15 маяк стал пробуждаться без видимых причин

sonikspb 3 years ago updated 3 years ago 20

Добрый день
после последнего обновления прошивки маяк почти всегда в сети. Включается без видимых причин (настроено на датчик движения)

Подскажите с чем это может быть связано?

---

ПО маяка обновлено до версии 2.4.31716

report

Загрузка отчета начата. IMEI: 
SMS# 175

Загрузка отчета выполнена. Загружено 3442188 байт

SMS# 176

Здравствуйте.

Какие ответы приходят на смс с текстом

PARAMS

и

INFO 

Сейчас вот вижу что температура тоже не соответствует. Разница в 15 градусов минимум..

У Вас маяк М17, а не М15. Маяк установлен как самостоятельное устройство или в паре с охранной системой?

Внешнее питание подключено в зажиганию или на постоянное питание?

Также рекомендую проверить надежность фиксации маяка. Похоже он включается по датчику движения.

Извиняюсь, давно очень устанавливал. Мог и перепутать модель.

Питание на постоянной основе, включается по датчику движения. 

Фиксацию проверить очень сложно т.к. он "убран" очень далеко. То, что он включается по датчику я и предполагал, но движения как такого точно нет. Авто стоит не подвижно, я сам лично наблюдал (не говоря уж о сотнях активаций ночью на разных стоянках\гаражах). Вы можете проверить - он по сути работает теперь 23\7. Прошу учесть, что это началось сразу же после обновления, в буквальном смысле. Обновление прошло - пришло смс об этом - начались постоянные активации. До этого пару лет проблемы такой просто не было.

Работает как самостоятельное устройство.

И дополнительно к проблеме активации я вижу что температура устройства так же теперь выводится не корректная.

Раньше он был настроен на чувсвт. 1 и перенастройка на 2 (как сейчас настроен) ничего не изменила. Активаций меньше не стало

Спасибо за сообщение. Рекомендую проверить фиксацию маяка. Возможно требуется перенести маяк на другое место.

Если Вы уверены что сложность связана только с обновлением ПО, то можете прошить на нужную Вам версию через смс.

Скажите пожалуйста как прошить на нужную версию через смс. Т.к. изменять "фиксацию" маяка не вижу смысла, в авто нет движущихся частей когда оно заглушено. Просто физически нет, и не возможен такой сценарий что, что-то там двигается уже больше недели постоянно. Думаю вы и без меня это понимаете.

"как прошить на нужную версию через смс."

отправляете на номер маяка смс вида

****fwupdate (тут укажите номер прошивки без скобок)

где **** пароль к маяку

зы пример

****fwupdate 31361

где **** пароль к маяку

Спасибо вам! Незнаете, где можно посмотреть список прошивок что были? а то старые смс у меня утеряны. 

в машине может ничего и не движется, а вот пластик на солнце может хорошо нагреваться. Расширяться и потом остывать и сужаться. треск стоит при этом не слабый. от этого легко срабатывать могут акселерометры.

Какой у вас авто, где так происходит? И сам маяк в каком месте авто установлен, что ему важны треки вашего пластика? Просто любопытно. А если вы на мою причину отвечаете, то я повторю, так происходит и днём и ночью и в любую погоду. Пластик у меня не трещит, авто от изменения погоды не колбасит, маяк стоит в месте, где он точно не зависит от лучей солнца и нагревающегося пластика салона. И начал маяк реагировать сразу после обновления. Вот представьте себе два года использования в виде линии и последний отрывок в несколько делений будет вот эти две недели. Вот там же событие обновления, после которого маяк спит ну максимум час в сутки. Представили? А теперь представьте пластик который трескается :)) (Хотя незнаю, может действительно есть авто где такого рода процессы могут заставить срабатывать датчик движения, ещё и настроенный на 2 чувств.)

Незнаете, где можно посмотреть список прошивок что были? а то старые смс у меня утеряны.




https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/47524-starline-m15-i-m17

Спасибо!

Даунгрейд помог. Планируется ли проверка новой прошивки? Я могу помочь с поиском проблемы если компания заинтересована. Всё таки даунгрейд это не совсем правильный выход из ситуации.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Переслал информацию разработчикам.

А вы можете в эту тему отписать когда проблема будет локализована и исправлена? Чтобы я как ваш клиент обновился и забыл об этом?

Здравствуйте. Следить за изменениями в ПО можно по ссылке: StarLine М15 и М17

Нет необходимости в изменении версии ПО, если маяк выполняет свои функции.

Всё так, выполняет. Но мы живём в век высоких технологий :) Допустим одна из последних прошивок дала такой функционал как отображение баланса на вашем сайте. Да, это не является жизненно необходимым, но разве есть причины отказывать в такого рода улучшениях? А говоря об ошибках, до того как увидел описание обновлений я переделал такую кучу дел в попытках поправки "моего косяка" (он полностью ваш, это ваша прошивка тупит на этом) с питанием маяка, что мне сейчас даже немного обидно. Я про, что он иногда сам произвольно сообщает "питание подключено". Вам бы точно не понравилось быть на моём месте и разбирать обшивку авто не сколько раз, а потом выяснить, что проблема не у меня. Мне хочется верить, что не все у вас так считают и вы всё же сами переосмыслите ваш совет в будущем. Клиенты обижаются всегда рублём. То, что у меня работает уже старый ваш маяк - плюс в вашу пользу. Я не однократно советовал вас (это в итоге перешло в вашу прямую прибыль) для установки. Короче необходимость есть.