0

За неделю маяк М17 разрядил батареи.Помогите определить в чём проблема.

Добрый день! Сегодня пришло смс о полной разрядке батарей. Устанавливали маяк в установочном центре,ранее 6 лет стоял на моей же ,другой машине. Висел на постоянном питании. С мониторингом по датчику движения.Сейчас установили с подключением питания при зажигании и включении мониторинга по питанию. Батарейки были установлены новые. Помогите выявить причину! ОТЧЁТ ЗАГРУЖЕН (Размер 915255байт) SN:M17S406201038

Здравствуйте. Рекомендую подключить постоянное внешнее питание, а зажигание на вход маяка. Настроить мониторинг по входу.

Спасибо за ответ!Отчёт нет возможности посмотреть? Из за чего такая проблема с батареями..

Здравствуйте.

Пришлите ответ на смс с текстом

PARAMS

День добрый! PARAMS  отправил. Есть только одно "НО"-вчера снял с машины и поставил АКБ на зарядку,поэтому с разряженными батарейками, думаю,что Маяк примет смс только после установки АКБ обратно,а это я смогу сделать только завтра.

Вот ответ на PARAMS

Здравствуйте. У Вас активен датчик движения. При его срабатывании включается мониторинг и существенно потребляет энергию, особенно если отключено внешнее питание.

Для мониторинга при активном зажигании рекомендую подключить маяк на постоянное питание, а внешний вход на зажигание. Выключить датчик движения и настроить мониторинг по внешнему входу.

Спасибо за разъяснение. Единственно,не вполне понятно,почему срабатывает датчик движения в состоянии покоя авто.Ведь машина начинает двигаться,когда питание уже подано на маяк.

+1

Датчик движения по сути это акселерометр. Не исключены ложные срабатывания в зависимости от окружения, от пластика, от переходов температур от горячего салона к минусовым значениям.

Благодарю за советы и пояснения. Переставим на внешние питание-отпишусь по результату. Кстати,при внешнем питании, нужно задать маяку возможность засыпания и каково потребление маяка на внешнем питании?

Да и ещё ,такой вопрос, почему с момента разряда батарей, маяк пропал с мониторинга (нет связи)с 05.02.20.Ведь на него подаётся питание с зажигания, когда машина заведена и двигается. Так же мониторинг активирован по питанию.

+1

Здравствуйте. Для работы с мониторингом маяк должен быть включен. При полном разряде батареек маяк может не включиться.