0

Отображение маяка м17 в личном кабинете.

ko factor 4 years ago updated 4 years ago 12

Добрый день. Хотел узнать мнение пользователей или специалистов. 

Маяк М17 подключём к зажиганию. То есть двигатель запустил. пришли смс и push и мониторинг начался. Всё отлично, с этим вопросов нет . Потом при остановке-стоянке, зажигание выключаешь, маяк так же оставался без питания, соответственно не отображался в онлайне в Личном Кабинете . На будильники он не просыпается, батареям года два , они умерли, и ладно. Требовалась работа маяка при зажигании - мониторинг,что бы смотреть по карте маршрут. 

Сейчас стал замечать, что при стоянке , без подачи какого либо питания, в Личном Кабинете маяк виден в онлайне и стал помаргивать индикатор батарей, хотя повторюсь, им уже более двух лет))) При звонке на маяк или отправке команды , он не доступен, но почему то виден в онлайне. Мистика какая то ))) С чего ему быть онлайн ?))) Может кто выскажет догадки !)))

Image 29053

Здравствуйте. когда маяк будет включен, прошу отправить в него две смс и переслать сюда ответы:

params
info

Добрый вечер . Результаты:

Здравствуйте. С текущими настройками у маяка нет реакции на включение зажигания, либо он подключен неверно. Питание маяка должно быть постоянным, а зажигание нужно подключить к внешнему входу.

Куда и как подключен маяк?

Добрый день. Маяк подключен на внешнее питание, не на постоянно от акб, а по зажиганию, таким образом, что при запуске авто , поступает питание на маяк, приходят смс +push что маяк активирован , он в ЛК онлайн, принимает команды, мониторит маршрут движения, И так два года без проблем, и сейчас по работе нет проблем! Есть вопрос, Если маяк без питания ,( зажигание не включено), машина на парковке, естественно не отзывается на смс команды. То почему он стал  отображаться в ЛК как в онлайне. Никогда не отображался в обесточенном состоянии, а тут неделю как заметил это. Но в работе самого маяка проблем нет, 

Спасибо за уточнение. 

Прошу перепроверить: при выключенном зажигании, позвоните в маяк. Что ответит? Возьмет трубку? Перепроверьте статус на сайте? все еще в сети? Маяк всегда отображается в сети или через несколько минут переходит в офлайн?

Снова здравствуйте. При звонке -"Телефон абонента выключен", на смс команды так же молчит. ну это и понятно он без питания  . На сайте он в онлайне отображается , да(зелёная точечка) и помаргивает красным значок батареи , и на карте точка парковки со временем его последней связи(вчерашнее).

Дня три-четыре назад заметил, он в онлайне без питания , висел ну час-полтора и потом показывал офф , а за последниие пару дней , стал постоянно висеть в онлайне сутками . Странно, мистика какая то))) Но по работе , повторюсь, проблем нет ! Просто заинтересовало меня этот "ньюанс" с "Онлайном". Ведь на работу маяка жалоб НЕТ !

Сейчас хотел открыть Вам достут к своему аккаунту в ЛК к "Федеральной службе поддержки StarLine", так не получается, выдаёт ошибку , пишет повторите позже

Спасибо за сообщение. Передал информацию разработчикам на анализ.

Хотел дополнить. По наблюдениям личным, сегодня маяк , с момента парковки автомобиля, по метке отображения на карте, отображался в онлайн в ЛК всего 2часа , и ушёл в офф. 

А касаемо настроек доступа в ЛК, по прежнему не возможно открыть достум к своему аккаунту "Службе поддержки Starline", по прежнему выдаёт ошибку "Ошибка. Повторите операцию позже".

Здравствуйте. Маяк не имеет дистанционных настроек, поэтому невозможно открыть к ним доступ.

Абсолютно с Вами НЕ СОГЛАСЕН. Сегодня сервер видимо стабильно работает и настройки в том числе.

Открыл доступ к своему аккаунту , в подтверждении прикладываю скриншот !

Здравствуйте.

настройки в том числе.

Повторюсь, маяк не имеет возможности изменения настроек через интернет.

Благодаря открытому Вами доступу, мы можем только изменить имя маяка в аккаунте. Другие настройки изменить можно только через смс.

Мне нужно поменять имя маяка?