0

Настройка маяка

Привет, в общем купили родственники маяк, решили сами все зарегать, начали там менять пароли итд, так ни чего у них и не вышло, принесли ко мне, я с компами 20 лет уже, ну типо разбираюсь, но с таким не сталкивался еще, думаю разберусь, пароли они не помнят, что делали не помнят, почитав немного понял, что нужно пароль отправлять самому маяку, но я его не знаю, пытался регнуться на сайте, ни чего не приходит((((

Помогите плиз, что делать, живем в казахстане, вставили симку билайн казахстан, может там какие особые настройки нужны? Аккаунт https://starline-online.ru/ зарегистрировал на этот si эмаил, сейчас фотки скину маяка, может еще что нужно! Делал по этой инструкции https://install-auto.ru/articles/instrukcziya-k-mayaku-starline-m17.html и по той, которая в комплекте, смс не приходит обратно, и не доставляется, которе 1234((( Номер на маяке +7, баланс там есть, помогите плиз ребят, что жедать, как настроить и запустить?

Здравствуйте. Рекомендую перепроверить исправность сим карты и провести настройку маяка через приложение или сайт. Вам будет полезна статья: Настройка маяка М15 и М17

Не получает он данные, когда шлю ему смс 1234, скорее всего пароль не тот? Любые другие смс доставляются. Так как те, кто делал до этого, меняли там что то, вы можете сбросить его, я же скинул все что нужно, попробую с нуля настроить по инструкции!

Здравствуйте. Дистанционно можно только отвязать маяк от сервера. Дистанционно сбросить настройки невозможно. Сбросить настройки можно самому согласно инструкции.

Скачать инструкцию можно на сайте: https://mayak.mobi/?act=set

Страница 58:

Еще вопрос, сбросил я например настройки таким образом, нужно мне регистрировать аккаунт на сайте, потому что и от старого аккаунта их нет, они не помнят, я делал новый, ни чего страшного? И поповоду При этом должна быть включена услуга GPRS (интернет) как его включить, переставить симку в телефон? Карта билайн казахстан!

Аккаунт можно создать новый. Без GPRS не будет связи с сервером. Если нужен монитроинг на сайте и в приложении, то на сим карте должен быть доступен интернет.

Здравствуйте. Попробуйте СИМ карту другого оператора. С Билайном у меня тоже ничего не получилось. Настроил на Теле2

Привет, какой тариф посоветуете для Теле2, купил симку, и что дальше, надо же интернет активировать? Думал сразу переключить на другой тариф, раз вы пользуетесь, значит посоветуете какой)

Забыл сказать. Я тоже с KZ

У меня тариф "Нокаут" без абонплаты, и отдельно ежемесячный СМС пакет на 200 смс за 200 тг. Подключал давно. Сейчас услуги смс пакетов нет. Если вы не планируете пользоваться смс уведомлениями, тариф можно взять без обонплаты. На интернет денег уходит очень мало.

Маяк не настраивается. Любую команду на настройку ввожу ,а он пишет ,что команда неверная. Плюс координаты выдает по всей России и в разное время .Такого никогда не было . Что нужно сделать чтобы он работал корректно

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.