+1

Маяк М15 ЭКО. При запросе координат присылает два SMS вместо одного.

shpomer 5 years ago updated by Владимир Корольков 3 years ago 12

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой. При запросе текущих координат маяка, когда маяк не находит спутники, он присылает два SMS-сообщения с координатами базовых станций GSM вместо одного. Разница между SMS-сообщениями составляет несколько минут. Хотя раньше он присылал одно SMS-сообщение, это появилось после очередного обновления прошивки. Соответственно, вместо 2х рублей за одно SMS-сообщение на латинице с координатами базовых станций GSM приходится платить 4 рубля, что есть не хорошо для меня как пользователя.

Прошу разработчиков помочь разобраться с данной проблемой.

Image 24220

Здравствуйте. Спасибо за предоставленную информацию. Отправьте, пожалуйста снова смс для добновления ПО маяка. Какой придет ответ?

Добрый день! Отправил SMS для обновления прошивки, вот результат:


Добрый день! Отправил SMS для обновления прошивки, вот результат:


Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, ответ от маяка на смс 

ХХХХ params

Где ХХХХ Ваш пин код от маяка.

Добрый день! Запросил текущие настройки, вот результат:


Спасибо за ответ. Измените, пожалуйста, время второго будильника таким образом, чтоб оно не совпадало со временем первого будильника.

Причём здесь будильники. Я запрашиваю текущие координаты маяка вручную, через отправку пароля, а он мне присылает два SMS с GSM-координатами вместо одного. При активации второго будильника происходит тоже самое.

Я же в первоначальном сообщении описал ситуацию.

могу ошибаться,но логика такая

маяк по запросу (или будильнику) должен прислать 1 смс с координатами в системе ГЛОНАСС/GPS (читай нормальные координаты)

если возникли затруднения,он шлёт смс в системе LBS/GSM (читай приблизительные координаты)

я где-то читал,что если маяк с первого раза не отправил нормальные координаты,он делает вторую попытку,этим и объясняется то,что смски две вместо одной

лечится это перепрошивкой (как правило)но вы я так понял это уже сделали

либо переустановкой положения самого маяка в машине

я рядом с маяком ставил смартфон с программой (допустим GPS TEST) прога наглядно показывает наличие спутников в данное время и в данном месте,далее запрос координат маяку ,если ответ в формате LBS а не GPS ,то стало быть сам маяк полохо ловит спутники.....

как то так...


зы. по оплате - у меня тариф в маяке с пакетом в 450 бесплатных смс за 60 руб в месяц ,и често все разно сколько смс пришлёт маяк....у Вас же будильник каждые 4 часа ,это 6смс в сутки и каждая платная ,так? это тариф мегафоновский такой что ль?могу ошибаться..

Аналогичная ситуация, после обновления прошивки стало приходить по ДВА СМС. Настройки Маяка при этом не изменялись, машина стоит точно на одном и том же месте (как и прежде). Грешу на прошивку, так как с момента покупки и использования оператора связи «Билайн» (Телематика 25) на предыдущих версиях прошивки всё было хорошо (СМС о местоположении приходило ОДНО, независимо по координатам или по вышкам сотовой сети). Сейчас видимо алгоритм поменялся (если не определяется по спутникам с первого раза, пытается определить повторно и снова шлет СМС), что на мой взгляд плачевно (приходиться переплачивать минимум в 2 раза). Думаю разработчику необходимо скорректировать следующую версию прошивки.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Создал отдельную тему, но ситуация аналогичная (ПРОБЛЕМА ПРОШИВКИ).

помог даунгрейд на прошивку 29056