0

Wedasto и Starline M22

Стоит подогреватель Webasto, поставил GSM модуль Starline M22, для включения подогревателя дистанционно. Когда звоню, чтоб ввести команду 081, сначала говорит что подогреватель ВЫКЛЮЧЕН (то есть постоянно изначально система видит, что подогреватель типо включен), приходится ждать и опять вводить команду 081, чтоб во второй раз система уже ВКЛЮЧИЛА подогреватель. Очень не удобно! Плюс за каждый звонок взымается плата 13 рублей за минуту! Это плюсом к абонентской плате. Через приложение включение подогревателя работает совсем криво! Постоянно, когда заходишь в приложение, показывает, что подогреватель ВКЛЮЧЁН. Нужно раз 10-15 нажимать на кнопку, чтобы сначала типо выключить подогрев (хотя по факту он выключен), потом ещё раз 20 нужно понажимать кнопку, чтоб обогрев ВКЛЮЧИТЬ. И то не всегда это получается. Связь есть, интернет отличный. Нажимать, держать, ждать... Пробовал всяко разно пользоваться приложением. Ну это полный кошмар! Можете сделать так, чтоб ваш М22 нормально работал через приложение и им в принципе можно было пользоваться. А то заплатил денег, купил, установил, а толку ноль.

Эту проблему пытались решить уже два сезона. Всегда, как только ваши специалисты понимали, что ничего сделать не могут, просто начинали игнорировать все мои звонки, сообщения, отзывы и т.д. Сейчас третий сезон пошёл. В очередной раз звонил на телефон 88003338030, ждал ответа оператора около 7 минут, не дождался. Просто уже не охота тратить время на ваше г...но-оборудование. Стоит бесполезная пластмасса в машине, денег жалко!!!

Здравствуйте. У Вас установлен штатный догреватель? Как подключено управление отопителем?

Обогреватель не штатный. Устанавливал в установочном центре. Не понял вопрос: "как подключено управление отопителем".

Спасибо за ответ/

Существует 2 варианта управления отопителем на м22: По аналогу и по шине w-Bus.

При аналоговом подключении статус отопителя отследить невозможно. Это логика самого Webasto. 

При цифровом управлении можно ошибиться с сопротивлениями и чтение статуса также будет недоступно. 

Также штатные отопители для VAG имеют свое особое ПО, по которому невозможно отследить статус работу по w-bus. 

По описанию похоже что система не видит статус, а управление впаяно в таймер отопителя.


В М22 команда 81 просто включает дополнительный канал, а не управляет отопителем. Это другая логика.

Для управления отопителем используется команда 22


Рекомендую посетить установщиков и уточнить метод управления отопителем и почему у Вас он включается отдельной командой.

Дак почему иногда срабатывает кнопка в приложении, а иногда нет? Не означает ли это, что приложение не доработано?  

Спасибо за ответ. В первую очередь нужно понять, что и как видит система.