0

Тревога по датчику ручного тормоза- что буквально означает?

Прошу помощи по следующему вопросу:

Тревога по датчику ручного тормоза- что буквально означает (в какой ситуации должна происходить тревога с таким комментарием)? Дело в том, что такая тревога проходит 1-2 раза в месяц, специально изобразить это не получается - соответственно не с

чем ехать к установщикам и т.д.

М32 can, "однокий", автомат, проблем с автозапуском нет..... вообще нет проблем, кроме ночных побудок с пуш, звонками и смс 1-2 раза в месяц.....

Добрый вечер.

Статус паркинга используется в настройках CAN-модуля?

к сожалению не знаю четкого ответа, но предполагаю, что автозапуск не сработает при включенной нейтрали.... следовательно используется ....Но почему именно тревога, а не отказ от запуска ?

к сожалению не знаю четкого ответа

Рекомендую выяснить ответ на этот вопрос.

Нельзя ли рассмотреть два варианта и дать два совета? для контроля по CAN и для клнтроля по аналогу. Чтоб приехать и не задавать вопрос, а сразу разбираться с проблемой..... Кроме того, все же прошу ответить: при каких действиях злоумышленника M32 должна протревожится таким образом? Т.е. это нажатие на тормоз, переключение селектора АКПП или опускание ручника?

Тревога срабатывает при потере статуса "паркинг".

Рекомендую запретить считывание данного статуса в настройках CAN-модуля, а сине-чёрный провод системы необходимо соединить с массой.

У меня тоже пару раз за последний месяц срабатывает тревога по датчику ручного тормаза. система А93 без CAN модуля. Автозапуск работает програмную нетраль проходит. в момент срабатывания автомобиль стоит с опущеным ручным тормазом. Причина мне не понятна

Добрый день!


Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Прошу дополнить пост необходимой информацией об устройстве, а также описать действия, которые были проделаны. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!