0

StarLine М32T CAN+LIN T и автозапуск на Kia Sportage 3 (кнопка Start/Stop)

Matvey Kas'yanov 7 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 13

Автомобиль KIA Sportage 2013 г.в бензин, запуск кнопкой Start/Stop

Прошивка модуля - L1. Прошивка CAN+LIN 4.11

1. При автозапуске, если были оставлены включенными: габарит/фары/auto-свет, то при заглушении автомобиля по команде или истечении периода фары/габариты больше не отключаются, остаются зажжеными, до тех пор пока в ручную не отключишь. Выходит, что температурный запуск и периодический практически применять не удастся, только непосредственно перед выходом к машине. Установщик ссылается на отсутствие иммитации открывания двери водителя. В настройках CAN поддержки такой нет.

введены настройки:SF: 3314111211 режим SM

Всё ли верно сделано установщиком?

2. Просил активировать управление автозапуском со штатного брелока, ответ был: такой поддержки нет, ссылаясь на https://can.starline.ru

Тогда я самостоятельно активировал в настройках CAN. Работает. Но есть проблема. Если после окончания поездки закрываешь авто именно с кнопки на ручке двери - то машина через пару секунд заводится и открывается. Тройным нажатием глушишь, посылаешь команду закрыть, машина закрывается и всё нормально. Т.е, если закрывать приложением, смс-командой, кнопкой на штатном брелоке машина самопроизвольно не заводится при постановке на охрану. Только при нажатии на кнопку на ручке двери. Может посмотрите прошивку? Думаю у всех так будет на данном автомобиле.


настройки CAN:

Что такое управление аварийной сигнализацией? Наличие галочки никак не отображается на поведении авто. Где-то читал, что это управление габаритными огнями. Так ли это?

1. да.

2 если нет поддержки ,в чем вопрос?

1. Судя по проводам и настройкам автозапуска, подключение реализовано как для машины с ключом, а не так как рекомендует производитель в случае с кнопкой Start/stop. просто сомнение, почему нельзя было подключить так?

2. Нет поддержки открывание двери. Ну, хорошо нет, но, может есть какое-то нестандартное решение это обойти? Тогда может стоит производителю подкорректировать прошивку, ведь свет фар горит из-за того, что зажигание подключено (желтый провод силового модуля), т.е если бы на нем пропадал сигнал, то и фары гаснут. Опытным путем проверил. По схеме производителя вообще написано, что желтый в подключении не нуждается. Вот, что я сомневаюсь.


Добрый вечер.

1. М32 не имеет возможности производить имитацию отпирания двери водителя по аналогу. Реализовать имитацию получится лишь с помощью сторонних таймеров и дополнительных подключений;

2. Наличие пункта в Мастере не говорит о работоспособности данной функции или об отсутствии подобным вашей ситуации при использовании. Вам дали верный ответ и ссылку;

Что такое управление аварийной сигнализацией? Наличие галочки никак не отображается на поведении авто. Где-то читал, что это управление габаритными огнями. Так ли это?

Да. верно.


1. Ладно, со светом фар понятно. Что, даже если подключить модуль М32, как описано в StarLine_M32_M22_L1_install_v3 с подключением имитации нажатия кнопки Start/Stop и педали тормоза, то от этого свет фар работать по другому не станет. Хорошо, подумаю как это реализовать нестандартным решением. Установщик чётко отказался подумать над этим. т.к работает исключительно по стандартным шаблонам, без применения хитрости и своеобразного подхода.


2. есть идеи по поводу самопроизвольного запуска авто?, после того как было запущено с штатного брелока 3-х кратным нажатием LOCK , затем заглушено, выходишь из авто и закрываешь кнопочкой на ручке двери - машина заводится. Если же закрываешь с брелока или телефоном - то всё остаётся как и должно быть. Это не побороть? Т.к я закрываю машину всегда только с кнопочки. Штатный ключ вообще не достаю и ношу в рукаве куртки. Или забыть про эту "фишку" как не до конца отлаженную для данных авто?

2) нет этой функции, нет! Сняли галку и забыли!

если бы функции не было, она бы и не работала. А раз работает - значит она есть. Но как и всё, что появляется новое, может содержать ошибку. Мы ставим, выявляем ошибки, - производитель думает, какие можно принять меры. Галка не ставится там - чего нет. Значит делать надо изначльно так, чтоб не ставилась. Логично? Логично! Лично я пользуюсь двойным/тройным нажатием. Это удобно. Ну а закрыть авто, достав брелок из кармана не так и трудно. Исправят глюк - хорошо, нет - найдём способ альтернативного решения вопроса, например по аналогу имитировать какую-то ситуацию.

И если уж всё так худо, думаю производителю стоит предусмотреть один непосредственный прогрммно-управляемы выход на модуле. Ведь это в разы увеличит качество работы комплекса, а значит и количество желающих его установить

думаю производителю стоит предусмотреть один непосредственный прогрммно-управляемы выход на модуле

Думается надо пользователю подходить к выбору оборудования более внимательно....или советоваться со взрослыми.

https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a93_can_lin_gsm_eco_slave/ вот к примеру....

Пришел в установочный центр, озвучил пожелание.

1. всё как обычно, штатно

2. Бонус, при необходимости завести авто с телефона. Раз телефона, то + идут примочки, которые даёт сам блок М32. Не более не менее

3. никаких посторонних брелоков, меток и прочего.

4. Если есть возможность, то сделать запуск с родного ключа. - сказали нельзя, по факту оказалось можно, но есть один глюк. - самопроизвольный завод машины.

выбор пал именно на этот модуль. И он меня вполне устраивает.

Раз с фарами косяк - ладно, придётся из всегда выключать. Хотя машина это делает сама и я привык к этому.

Осталось побороть "шайтан-машин" с самопроизвольным запуском. Подчеркиваю! только когда закрываешь с кнопочки на ручке двери. Сиё действие вообще не могу себе объяснить. Как? какое отношение имеет управление такое ЦЗ на команду запуска от модуля М32? Не три раза нажать ни два. А просто одно нажатие заводит авто. С задержкой в 2-3 секунды

Хорошо....это не Вы виноваты,но я бы не предложил ТОЛьКО М32.....

Послушал бы с удовольствием ваше мнение. Т.к есть еще одна такая машина, а эта так сказать была черновым вариантом. Чтоб понять как и с чем это едят и что такое телематика в принципе.

Плюсом к https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a93_can_lin_gsm_eco_slave/

https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master/

И будет тоже что сейчас + датчик удара,наклона. Доп метка для авторизации.....

Commenting disabled