0
Answered

М32. Перестали определяться координаты по GPS

lynxmike 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 6

Добрый день.

Имеется модуль М32 подключенный к сигнализации А91. Работало все исправно чуть больше года. Недавно отдавал авто в сервис где дня на 2 отключали питание АКБ. Заметил не сразу, что после этого перестали определяться координаты по GPS. Данную тему изучил, команды через смс 00492, 00990 и т.п. не помогли. Разобрал панель, убедился что у GPS антенны с разъемами все в порядке, положение установки корректное - эмблемой в небо, никаких препятствий приёму сигнала нет. Тем более раньше все работало нормально. Звонил в фирменный сервис Starline на Тушенскую и там сказали, что ничем помочь не могут. Рекомендовали обратится по адресу Москва, ул. Складочная д.1, стр. 41 с предварительно снятым модулем. Какие-то все таки может есть еще идеи и рекомендации, т.к. представительство работает в рабочие дни с 9 до 18, что не удобно совсем???

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by lynxmike 8 years ago

Добрый день.

В каком установочном центре был выполнен монтаж оборудования?

Добрый день. Выполнен в Новосибирске здесь http://autoleha.ru/. Обращаться туда неактуально т.к. переехал в Москву.

В таком случае, вам действительно потребуется демонтировать центральный блок и GPS-антенну для направления сервис-центр по указанному вами адресу.

Не стал тянуть и вчера съездил в сервис-центр Старлайн по адресу Москва, ул. Складочная д.1, стр. 41, с предварительно снятым модулем и антенной. Зашёл внутрь и отдал оборудование в окошко приёмщице. Сказали через 40 минут подойти за результатом. В итоге действительно, как я и думал из строя вышла GPS антенна, которую бесплатно заменили на новую, а сам модуль перепрошили новой прошивкой. Сегодня все установил на место, все работает отлично, GPS координаты определяются.

В общем Старлайну плюс и спасибо за быстрое обслуживание и замену вышедшей из строя антенны! Однозначно на новом авто тоже буду ставить Старлайн!

Добрый вечер.

Благодарю за информацию.