0

м31 только для автозапуска, без сигнализации

Microshema 9 years ago updated by izums 9 years ago 16
Добрый день, хочу установить на новом авто Пежо 3008 просто автозапуск для зимы, без дополнительной сигнализации... M31 вроде должен подойти или что-то дополнительно нужно ставить? И если подойдет то запустив с телефона двигатель машина будет закрыта как и прежде или центральный замок откроет машину, ведь м31 соединяется со штатным имобилайзером... И в случае если автозавод будет работать то как садясь в машину ехать, ключ засовывать в замок зажигания или нет, если нет то поидее на тормоз нажмешь и двигатель заглохнет... И сомое главное, в чем отличие м31 от сигналки с модулем gsm, она что ничего не блокирует и без датчиков?
Я себе на рено поставил просто М31 так же для автопуска зимой.
Запустив с телефона или автопуском радиоключ не работает и в машину не попасть - либо жди окончания прогрева либо глуши с телефона.
За М31 может следить со спутников, делать разбор полетов - это наверно единнственый плюс от сигналки с gsm. Ну и цена.
Охранные функции М31 считаю минимальные, но пока машина в кредите и находится под КАСКОй то и пользуюсь только автопуском.
а если обходчик иммобилайзера поставить? то можно будет полноценно открывать с брелка когда двигатель включен?
Обходчик полюбому надо ставить иначе М31 не заведет движок. У меня с ним не работает радиоключ, хотя чел. с сервиса сказал что можно обратится в оф.сервис  и там могут в мозгах авто поковырять и включить радиоключ при заведеном движке
Так авто на гарантии, официалы увидят что кто-то ставил снимут с гарантии, а ставить у них в тридорого ((( Что-то уже стал сомневаться, может обычную сигналку поставить с автозаводом, там проблем таких нет и все работает, но изначально хотел поменьше проводов и вмешательства в авто
А если обходчик иммобилайзера поставить? 

Что Вы имели ввиду?
иммитация ключа в замке, штука которая считывает код ключа и запоминает...
Это называется безключевой обходчик... Только боюсь на Ваше авто такого нет....Могу ошибаться конечно
С гарантии снимут если по причине установки доп оборудования сгорит что то в авто, но это еще нужно доказать.
Обходчик для автозапуска нужен в любом случае и на работу штатного ключа при запущенном двигателе он ни как повлиять не может.
Количество точек подключения к проводке автомобиля у М31 без CAN модуля больше, чем у сигнализации с CAN модулем. Если использовать М31 с внешним CAN модулем, количество точек подключения практически одинаково.
тогда что можно сделать чтобы при установке м31 сохранялась 100%-ная работоспособность родного ключа? (Вариант с прошивкой в сервисе не предлагать) еще есть?
Так почему М31? Почему не сигнализация с GSM??? 
как мне кажется в ней меньше проводов и меньше вмешательства в электронику авто, нужен только автозапуск а так авто всегда под присмотром из окна.
Разница в подключении 3-6 проводов.... А сколько плюсов ))
По поводу меньшего вмешательства я Вам уже отвечал.
100% как работало до установки, то есть если у Вас сейчас двери не открываются/закрываются со штатного ключа при работающем двигателе, то и не будут.
пробовал с заведенным двигателем закрывать вторым ключом, брелок не блокирует, а клюв в личинке закрывает только водительскую дверь. Значит нужно узнавать у официалов авто, делают они такое или нет(
Да, если это вообще реализуемо на Вашем авто.