0

Глюк сигнализации

nogard 10 years ago updated by alec67 10 years ago 3
Здравствуйте.

Купил с рук машину, на ней стоbn сигнализация B9. Какое-то время поездил нормально, но потом на трассе внезапно машина стала самовольно становиться на сигнализацию (?) издавая пик-пик, загорая  лампочкой, а спустя какое-то непродолжительное время сниматься с неё (?) мигая аварийкой 3-4 раза. Сначала это было редко, раза 2-3 на 100 км, могло вообще не быть.

Теперь такое вообще постоянно. По 10-15 раз на 15 минут езду (до работы и дома). И на ходу и на кочке и на ровной дороге и стоя на светофоре. Но характер изменился. Например, она может "передумать" то есть мигнёт лампочкой и всё. Или несколько раз мигнёт и в конце встанет, а самостоятельное вырубание гораздо реже стало вызывать мигание аварийкой, чаще всего просто гаснет лампочка и всё.

Сегодня решил по брелку проследить это дело, Заметил постоянно горящий в области номера знак "стояночного тормоза" (хотя он опущен, и у меня на нём "завязаны" закрывалки дверей и фары). А еще в процессе движения замигала иконка "Антиограбления" хотя ехал как ехал.

А еще бывает, что даже если брелок давно не трогал (даже с утра к примеру), но жмакаешь кнопку и вместо ожидаемого открытия\закрытия дверей брелок издаёт звук как когда с командой ошибешься или просрочишь - нечто короткое хриплое.
Добрый вечер! Начать надо с проверки питающих сигнализацию проводов "+12В", "-" и состояние силового предохранителя питания и его колодки.
Гм... Как ни странно, перетыкивание всех предохранителей помогло (тьфу-тьфу-тьфу), сегодня с\на работы(у) проехал нормально. 
Спасибо
Рад, что помогло, но думаю, что ненадолго. Колодку силового предохранителя и сам предохранитель лучше заменить.