0
Will be answered

B92 дальность 30 м, ложные срабатывания

Паджеро Спорт 2012 года. Установлена StarLine B92 Dialog. ID:NJQTREWO1 B92 №W104005740. Покупалась и устанавливалась в сервисе "Автокомфорт", г. Киров в 2012 г. Первые пару лет работала без нареканий. Последние пол года стал заметно падать радиус действия брелка. Если в январе радиус был до километра, то теперь и с 50 метров через раз срабатывает (стабильная связь с 30 метров и ближе). Элементы питания новые. Плюс две недели назад было ложное срабатывание "Dy - 1 тревожный". Глубокой ночью, что характерно. Снял с охраны, закрыл на штатный ЦЗ, утром скинул клемму с АКБ (списал срабатывание на "глюк" программной части). Вчера повторилось. На этот раз скидывание клеммы не помогло. Датчик стабильно срабатывает примерно через 30 сек. после каждой постановки на охрану. Датчик удара визуально не доступен, но на ощупь находится на своем месте и приклеен крепко. До ближайшего сертифицированного сервиса полтысячи км и только зимой. Отсюда вопрос. Можно ли эту неисправность как-либо самостоятельно диагностировать? И есть ли варианты замены B92 на более современную (любой свежий StarLine с автозапуском) без перепрокладки проводов (совместимы ли главные блоки)?
Under review
Добрый день.
1) Попробуйте извлечь разъем из антенного модуля и вставить его обратно до щелчка, несколько раз.
2) Датчик удара нужно повторно отрегулировать, он установлен на металле?
Спасибо за оперативную реакцию, Иван. Искренне удивлен, что в воскресение вечером мне кто-то ответил.
1) После манипуляций с антенным модулем, радиус действия брелка вырос до 600 метров на открытой местности и до 200 метров в городе (сквозь два дома и трансформаторную подстанцию). Вероятно контакт в разъеме антенного модуля действительно был плохой. Ложных срабатываний нет, но, считаю, несколько часов недостаточный срок, чтобы утверждать наверняка. Отпишусь где-нибудь через месяц, а пока буду на охрану с выключенной сиреной ставить во избежание.
2) Датчик удара установлен на массивную часть панели, изготовленную из жесткого пластика рядом с креплением оной к корпусу автомобиля. Отрегулирован ("загрублен" даже чуть сильнее, чем нужно во избежание ложных срабатываний). Работает корректно на мой взгляд. Сегодня проверил, банально пнув по колесу - первый "предупредительный" уровень.
Добрый день.
1) Я рад что получилось.
2) Рекомендую изменить положение датчика и его настройку.
В ближайшее время установлю на металл и откалибрую по новой. Через достаточное для однозначных выводов время отпишусь комплексно по проблеме. Спасибо за грамотную оперативную поддержку.
Доброго времени суток.

Датчик удара был перемонтирован на металлическую деталь авто и заново откалиброван.
Прошла пара недель и уже можно, на мой взгляд, делать выводы.

Ложных срабатываний больше нет -  этот вопрос снят.
А вот проблема с радиусом действия брелка осталась. После 
шевеления разъема на антенном модуле радиус вырастает, но, в течение буквально суток, снова падает до 30 метров. Разобрал фишку со стороны провода. Каждой клемме сделал ТО. Опять результат на сутки. Закрались подозрения, что повреждены или плохо пропаяны "ножки" на антенном модуле. Снял модуль, разобрал - пайка выглядит качественной. Впрочем, проверить все места пайки, дорожки и саму плату на микротрещины и т.п. в кустарных условиях не могу. Есть предположение, что при манипуляциях с разъемом, происходит банальное механическое воздействие на плату через ножки, и где-то слегка увеличивается пятно контакта, которое в течение короткого отрезка времени, опять возвращается к исходному размеру. 

Вопрос: Насколько верны могут быть мои предположения и можно ли их как-то проверить? Может быть стоит, в качестве исключающей меры, убрать разъем совсем, сделав паянное соединение, что заведомо создаст полноценный контакт в этом месте?
Добрый день.
По антенному модулю придется посетить сервисный центр.
Но Я бы проверил с другой антенной. Если есть знакомые с сигнализациями такого плана как у Вас, то можно у них попросить на пару дней.
Есть такая возможность?
ps. подойдет антенна от новых систем. Е90, В94 и тд.
К сожалению, до ближайшего сервисного центра полтысячи км и только зимой. Поэтому постараюсь где-нибудь достать модуль. Брелки придется заново прописывать? На старых моделях они вроде как раз в антенном модуле хранились. От новых моделей от всех подходит? Может от ровесников каких-нибудь (или даже предшественников) тоже? В идеале хотелось бы получить полный список моделей от которых возможно донорскую деталь взять. Это весьма облегчило бы мне поиски. Буду благодарен.
Добрый день.
Подойдет от  любой модели выпускаемой на данный момент, кроме А91 и А61.
Добрый день. Возможно ли приобрести подходящий антенный модуль с доставкой почтой? В интернет-магазинах такие запчасти попадаются, но есть сомнения в их оригинальности. 
Добрый день.
Можно воспользоваться разделом Где купить и установить
Там указаны компании работающие с нашей продукцией.
Спасибо.