0

как уменьшить время работы двигателя при автозапуске?

Alexander Popov 9 years ago updated by Антон Я 7 years ago 32

в инструкции написано как увеличить время работы двигателя при автозапуске с брелка, а как уменьшить не написано, поставил сейчас на максимум, так как думал по второму кругу будет выбирать, но нет :(

+1
Under review
Добрый день.
Установка начального времени работы двигателя, программируется сервисной кнопкой в автомобиле.



А потом его можно увеличить с брелока, на один цикл запуска.
Уменьшать возможность отсутствует.
Спасибо! Т.е. я правильно понял - каждый раз будет запускаться на 10 минут (как запрограммировано по умолчанию) и далее увеличением кнопками на брелке?
А как именно поставить на 10 минут? Возможно ли настроить прогрев двигателя, при запуске по температуре, до определенной температуры двигателя дабы уменьшить расход топлива?
Почитал мануал, разобрался сам.

А я вот что-то не разобрался. Помогите, пожалуйста - тот же вопрос - стоит время работы автозапуска 20 минут, нужно сделать 10. В инструкции об этом не сказано - как уменьшить время работы

как не сказано? а на 86 странице?

страниц итого в инструкции - 76

а вы что хотели ? чтоб мы за вас прочитали и вам здесь написали?

я вот лично сову рисовать сам не стал бы а доверился художнику .

намёк я думаю понятен.

а то будите как в этой ветке http://support.starline.ru/topic/986281-ne-glohnet-posle-postanovki-na-ohranu/#comment-1704416

Вроде как для этого и существует данный раздел support, чтобы людям разъяснять последовательность действий, может кто-то "читать" не умеет ☺ или не правильно понимает где и что нажать ☺ не в обиду Дмитрию, а так с вами полность согласен, если не понимаешь и не знаешь то ехать к установщикам, сам ранее несколько раз ездил (когда покупаешь авто с рук и установленной сигнализацией без инструкции).

александр http://support.starline.ru/topic/986281-ne-glohnet-posle-postanovki-na-ohranu/#comment-1704416

и вот видео ниже .

и судя по этому видео в котором включили длительность управления замков дверей на 3,6 секунды вместо положенных 0,8 . у этого чудика погорят электропривода дверей через неделю . и хорошо если это будет при нём . а ещё лучше чтоб они после сгорания заклинили ( как это часто бывает с электродвигателями) с закрытыми дверями чтоб не зайти в машину не выйти . и в следующий раз он подумает прежде чем лезть в настройки сигнализации самому .а МЫ это установщики которые изучают эти книжечки чтоб понимать что мы делаем . а не задавать таких вопросов.



а ещё есть такая настройка функции комфорт где управление замками на закрытие 30 секунд . и в описании этой функции написано закрытие стёкол при постановки на охрану.вот только стёкла закрываются при подключении к системе центрального замка немецких авто и редко японских где ключом при закрытии и удержании закрываются стёкла и люк. так вот вы даже не представляете сколько народу приезжало со сгоревшими электроприводами в дверях ( 99% тазы) которые думали что включат эту функцию и будут у них стёкла закрываться.

а хотел я простого и понятного, русского языка, как вот тут, например:



или хотя бы описания действия: выключаем зажигание - 5 раз последовательно давим сервисную кнопку в машине - включаем зажигание - давим один раз сервисную кнопку - давим кнопку "открытый замок" на брелке.

За такой язык изложения алгоритма настройки я был бы Вам очень признателен.

а с чего мы должны за вас читать ????????? и не 5 раз а 6 раз . а потом не один раз а два . и потом не открыть а закрыть.

а чьё это видео ?

вы вообще поняли что сделал этот человек ???????????????


Мы? Николай Второй?любезнейший, вы рассыпали вопросительных знаков коробочку. ежели это столь напряжно - не утруждайтесь вы так - не лезьте в ветку с фонтаном эмоций.

+1

Итак, чтобы автозапуск работал 10 минут, нужно:

1. при выкл. зажигании - 6 раз нажать сервисную кнопку (СК)

2. включить зажигание

3. сигналка должно пропикать 6 раз

4. нажать СК 2 раза

5. сигналка опять пикнет 2 раза

6. нажать кнопку 1 (закрытый замок) на брелке

7, выключить зажигание


Да, все верно?


спасибо что расписали)

извините пожалуйста, а где эта кнопка находится? Что такое СК

судя по этому видео в котором включили длительность управления замков дверей на 3,6 секунды вместо положенных 0,8 . у этого чудика погорят электропривода дверей через неделю . и хорошо если это будет при нём . а ещё лучше чтоб они после сгорания заклинили ( как это часто бывает с электродвигателями) с закрытыми дверями чтоб не зайти в машину не выйти . и в следующий раз он подумает прежде чем лезть в настройки сигнализации самому .

а МЫ это установщики которые изучают эти книжечки чтоб понимать что мы делаем . а не задавать таких вопросов.

да я понял, друг мой, не серчайте.

верно я решил задачу? (выше)

ну вот видите ничего сложного.

дык, кабы знать наперед, что нужен мануал инсталлера, а не юзера.

спасибо!



вот только за 10 минут ваш евро 4 не прогреется в мороз -10 и ниже.


за последнюю фотку респект и уважуха.!!!

Вам спасибо!

год пользуюсь, достаточно прогревается и за 10 минут, зимы не всегда суровые. мне так показалось.

будет мало - добавлю, теперь, надеюсь, что знаю, как.

кстати еще нашел в интернетах инфо - открытие багажника: как заводить - только наоборот - сначала снежинку - подержать, пока не пикнет, а потом закрытый замок.

с утра попробую, обязательно

вот только не на всех авто это работает . вот у вас врятли будет работать!

у меня на штатном ключе кнопка открытия. но: она срабатывает только на заглушенном двигателе и разблокированных дверях. не будет - и ладно.

пробовать сейчас не хочу - спускаться и закрывать придется, коли сработает, а я ленив.

да и заоорет сигналка. а народ устал после землятресения, все спят тревожно и чутко. добрый же я сосед, нельзя покой нарушать


простите за оффтоп, я спсть. еще раз - спасибо!

ну завтра отпишитесь ! и про соседа зачёт!

да, решение верно. спасибо!

P.S. Да - багажник так действительно - не открывается.

Commenting disabled