+1
Under review

A91 Плохо ловит сигналы брелка.

Антон Ш 9 years ago updated by Home_135 6 years ago 18
Добрый день!
Имеется два автомобиля, Тойота Марк 2 и Т Аристо и на обеих установлена SL A91, но на Аристо устанавливалась 2-3 года назад (2011-2012) и покупалась в южном порту, а на Марк брал в Русь-трейд и устанавливал летом 2014 взамен B6 или B9, если не ошибаюсь. При установке почти все разъёмы в т.ч. и кабель до антенны были оставлены от старой сигнализации, поскольку были идентичны с теми что были в комплекте. Антенны на обеих АМ установленным в идентичном месте - на лобовом стекле за зеркалом заднего вида.

Суть проблемы в заметно худшем приёме сигнала от брелка (или в самом брелке с экраном) на АМ Марк 2, куда устанавливалась сигнализация летом 14, в то время при идентичных условиях в АМ Аристо сигнал принимает заметно лучше.

Интересует следующее:
1. С чем это может быть связано?
2. Не вносились ли изменения в антенный модуль или брелок с экраном в период с 2011-2012г. по 2014г.?

ЗЫ Отдельно хотелось бы поблагодарить оператора службы поддержки Андрея (может Алексей), оказавшего посильную помощь в установке, отвечая на вопросы по телефону связанные с установкой системы!
Under review
Здравствуйте.
Пожалуйста, пришлите фотографию антенного модуля с фрагментом лобового стекла, где он установлен.
На адрес электронной почты или сюда выложить?
Антон Ш, здравствуйте. Ответы на Ваши впросы:
1. С неудовлетворительным монтажом проводки В9, на провода которой была посажена А91.
2. ВНОСИЛИСЬ, но тОЛЬКО УЛУЧШАЮЩИЕ работу системы. Пользователи отмечают УВЕЛИЧЕНИЕ ДАЛЬНОСТИ и СТАБИЛЬНОСТИ связи ПРИ ГРАМОТНОМ МОНТАЖЕ.

На основании вышеизложенного Вас ждет ПЕРЕМОНТАЖ проводки  сигнализации  ПО ПРАВИЛАМ! 
По каким - читаем  АЗБУКУ     и вот это Проблемы из-за неудовлетворительного монтажа/ошибок


а также почитайте вот эту тему Самопроизвольный АНИХАЙДЖЕК и его причины   и ссылки в ней.

Обычно у А91 дальность в городе ОТ 200 метров. Рекорд дальности в городе, зафиксированный лично, в условиях радиопомех ПРИ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ - 600 метров. За городом и при отсутствии помех - дальность ПРИ СВЕЖЕЙ БАТАРЕЙКЕ - до километра стабильно.
Как вариант могу перепроложить или прозвонить кабель до антенны, но при монтаже осмотрел выходы, были без повреждений.

Фотографировал снизу вверх. Кстати, обратил внимание что на данном модуле антенны нет надписей на кнопке, в то время как у Аристо - есть (аларм или колл). Так же пробовал менять антенны местами но не заработали.
Попробуйте перенести антенный модуль. Например, в угол лобового стекла. Только не наклеивайте его на шелкографию.И перезапишите брелоки в память системы.
Кстати, при замене антенного модуля требуется перезапись брелоков.
Её там нет, чистое стекло и без подогрева. Перенести могу попробовать,но на другой машине в идентичном месте находится, да и удобное место. Попробую кабель(шлейф) прозвонить и может перенесу его временно в угол.
А как перепрошивать брелоки?
Спасибо.

Шелкография явно видна на фотографии. Процедура записи брелоков подробно описана в инструкции по установке, которую можно скачать здесь :
http://www.ultrastar.ru/16639/10331
Видна, но не закрывает собой антенну.
Прозвонил шлейф, всё работает сигнал постоянен, попробовал чуть переместить, субъективно стало лучше но не на много, возможности сравнить с другим а/м не было. Брелок ещё не перепрошивал.
Надо НЕ ЧУТЬ, а так, чтобы от рожек приемопередатчика (в них антенны) до металла и шелкографии было не менее 6 см. И это только начало... Советую ссылки перечитать... Если шлейфы умотаны вместе - ПЛОХО,   если диодов  на катушках реле нет - ПЛОХО,  Если шлейф приемопередатчика далеко от металла - ПЛОХО. А есть и другие ЕСЛИ и ПЛОХО...
Я вас понял, спасибо, буду смотреть пробовать!

А, что антенный модуль нельзя улучшить? У меня на одной машине стоит Шериф 925, и по барабану перепады напряжения, уже 7 лет работает, без проблем. Решил ваш девайс поставить на вторую машину и что? Меньше года поработала и вылетел антенный модуль.Машина простояла без аккумулятора 2 месяца, после этого брелок видит машину в прямой видимости 50 метров и всё.Снимал шлейф, прошивал брелоки и по барабану. По гарантии возьмут в ремонт если гарантийный не заполнен, ставил установщик, сигналка его. Тел установщика не сохранил. Или за бабло ремонтировать? Спасибо.

А, что антенный модуль нельзя улучшить?

А есть какие-то навыки в работе с радиоэлектроникой?

Меньше года поработала и вылетел антенный модуль.

А на моём счету сотни установленных систем и что?

По гарантии возьмут в ремонт если гарантийный не заполнен, ставил установщик, сигналка его. Тел установщика не сохранил.

Пеняй на себя, Саша


По гарантии возьмут в ремонт если гарантийный не заполнен,

Возьмут, если с момента выпуска сигнализации прошло неболее 3 лет (год- после W первая цифра серийного номера+10 и месяц-вторая и третья), то есть, если написано W310 (3+10=13 год, 10 - октябрь) и больше - гарантия действует...

Но неизвестно - что именно произошло с блоком и модулем связи и подпадает-ли это под гарантии (сдавать в сервис надо блок, модуль связи и брелоки)...

.Машина простояла без аккумулятора 2 месяца,

Если аккумулятор (или хотя бы клемма) были сняты, то ничего с сигнализацией случиться не могло, а вот если в ходе этих двух месяцев аккумулятор плавно садился от 12 вольт до "нельзя завести мотор" или , что хуже "до нуля" и/или после этого машину "прикуривали", да еще с нарушением правил прикурки - Пеняй на себя, Саша...

Или за бабло ремонтировать? Если случай будет признан не гарантийным или срок гарантии истек, то скорее всего - за деньги (при условии, что сигнализация нуждается в ремонте, а ведь может всё исправно)...

ставил установщик, сигналка его. - правильнее обратиться по месту установки хотя бы для того, чтобы произвести предварительную диагностику и поиск реальной причины неудовлетворительной дальности.

Тел установщика не сохранил.

А место расположения установочного бокса? Можно и без звонка рискнуть подъехать к нему... Или он Вам возле Вашего дома ( в Вашем гараже) установку производил, что называется - "на выезде"?

брелок видит машину в прямой видимости 50 метров и всё.

1) Что за элемент питания вставили в брелок? Цена 50 руб и выше? Надпись ALKALINE на элементе имеется? купили в специализированном магазине/отделе в блистере-упаковке с маркировкой даты выпуска текущего года? Или у неизвестного торговца с лотка/с рук?

2) Прочтите тему с самого начала, в том числе - всё по приведенным ссылкам...

У меня на одной машине стоит Шериф 925, и по барабану перепады напряжения, уже 7 лет работает, без проблем

Не показатель, особенно - если его устанавливал другой установщик...



Спасибо, за полный ответ! Сигналка ставилась у меня в гараже, выпуска 01.2015г. Батарейки пробывал разные, по ходу сдох антенный модуль. Пойду в сервис, там все скажут. Еще раз, спасибо за ответ и удачи Вам.

У себя сделал ради эксперимента, правда не красиво зато стал ловить где раньше не ловил.


У себя сделал ради эксперимента, правда не красиво зато стал ловить где раньше не ловил.

Надо... так, чтобы от рожек приемопередатчика (в них антенны) до металла и шелкографии было не менее 6 см. И это только начало...

А еще:

Если шлейфы умотаны вместе - ПЛОХО, если диодов на катушках реле нет - ПЛОХО, Если шлейф приемопередатчика далеко от металла - ПЛОХО. А есть и другие ЕСЛИ и ПЛОХО...

И это всё есть в этой теме чуть выше...

У меня как то давненько на сигналке подгорели контакты и сгорел предохранитель главный жёлтый не смог завести, когда разобрались почистили контакты и заменили предохранитель. Сейчас ловит где раньше не брал.