0

Проблемы после запуска по температуре

bosdima 9 years ago updated by Старик 9 years ago 3
У меня Сигнализация A91, стоит функция авто запуск (прогрев двигателя) при понижении температуры ниже -18 С
- при достижении -18 двигатель без проблем запускается проблема в том что двигатель не глушится автоматически по окончании времени (по умолчанию стоит 20 минут) приходится глушить только ручками с брелка 
+1
1. ПО УМОЛЧАНИЮ в настройках А91 ЗАВОДСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ времени прогрева  - 10минут... Это во-первых.
2. Как это всё выглядит? Машина завелась на брелоке отобразилось r20 и дымок из трубы позади машинки, отработала 20 минут, причем С ОБРАТНЫМ ОТСЧЕТОМ И НЕ ЗАГЛОХЛА? А на брелоке  когда была индикация r01 - мелодия-предупреждение СЫГРАЛА, что ПОШЛА ПОСЛЕДНЯЯ минута? Когда истекли 20 минут - БРЕЛОК МЕЛОДИЮ ОСТАНОВА МОТОРА сыграл? А Мотор как работал, так и работает? В салоне ничего не щелкнуло? Если везде НЕТ - ответ, то тогда предлагаю ПЕРЕПРОВЕРИТЬ - а точно у вас 20 минут, а не бЕСКОНЕЧНОСТЬ?
Делаем следующее:
А)- При выключенном зажигании и снятой охране нажимаем шесть раз кнопку VALET (надеюсь - знаете - где она у вас в автомобиле спрятана)... Как выглядит - тут  Кнопка VALET размеры диаметр 11-12 мм, высота 9-10 мм.
Каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода.
Б)- включаем зажигание, слышим ШЕСТЬ кряков сирены - Вы во второй таблице настроек. Если КРЯКОВ НЕ ШЕСТЬ,  (или вы сомневаетесь, что ШЕСТь) то советую выключить зажигание и начать всё заново.
В)- делаем ОДНО нажатие валета, слышим ОДИН кряк.
Г)-делаем ЕЩЕ одно нажатие ВАЛЕТА, слышим ДВА кряка, смотрим на экран брелока - ЧТО ТАМ?
если 2_2, то у Вас действительно 20 минут прогрева, а вот если 2_4, то СОВЕТУЮ НЕ МЕШКАЯ коротко нажать кнопку 2 брелока - услышите ДВА кряка и на экранчике появится 2_2 (впрочем можно в любом случае нажать кнопку 2 брелока коротко - хуже от этого не станет).
Д)-Выключаем зажигание - ВЫХОДИМ из программирования и ПРОВЕРЯЕМ время работы мотора при дистанционном пуске.
Хотя если честно - не вижу никакого смысла для бензинового мотора ПРИ СИСПРАВНОМ Термостате молотить 20 минут. Для подогрева мотора с МИНУС 18 до ПЛЮС 60-70 вполне достаточно 10 минут. Еще за 10 минут (при настройке 20 минут) мотор подогреется от силы еще на 5-10 градусов всего, зато бензина сожжет вдвое больше... поэтому на шаге Г) я бы советовал  в оконцовке нажать кнопку на брелоке номер1 и вызвать на экране индикацию 2_1, задав ЗАВОДСКОЕ значение  - 10 минут прогрева.

Если так ничего и не получится и мотор так и будет молотить БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ, то возможны только два варианта:
1. сигнализация неисправна и её надо сдать на диагностику в ближайший сервис-центр. Лучше это делать ЧЕРЕЗ тех, кто её установил. Если гарантийный период не истек, то БЕСПЛАТНО.
2. сигнализация куплена через ALIEXPRESS, не является фабричной, а поддельной и от подделки можно ожидать всего чего угодно, только не нормальной работы... 
Спасибо помогло, и за подробную инструкцию как перепрограммировать
Пожалуйста. Всё это есть в родной инструкции на сигнализацию. если у Вас только КРАТКАЯ инструкция по ЭКСПЛУАТАЦИИ, то НА ЭТОМ САЙТЕ в разделе ИНСТРУКЦИИ можно найти и ПОДРОБНЫЕ и по УСТАНОВКЕ даже...