0

Старлай А91 слетают брелки

Елена Балдина 9 years ago updated by Антон Я 7 years ago 15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать.Сигнализация Старлайн А91, на брелки с дисплеем села батарейка, я ее заменил и сигнализация не стала реагировать на брелок, я воспользовался запасным брелком, отключил сигнализацию завел машину нажал сервисную кнопку 7 раз зажал кнопки 2 и 3 чтоб записать заново брелок, все получилось брелок заработал , но перестал реагировать запасной брелок, вообщем все тоже самое тока наоборот, прошло какое-то время и у меня опять села батарейка на брелке и опять получилось так что сигнализация не реагирует на брелок, тока в этот раз я не чего поделать не могу так как не реагируют оба брелка, я не могу снять машину с сигнализации и завести ее чтоб провести заново операцию по привязке брелка, что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Второй брелок перестал работать,потому что при записи брелков необходимо прописывать оба брелка

Теперь снимаете с охраны по описанному ниже алгоритму и прописываете оба брелка
Не помогло, открываю дверь ключём, сигнализация молчит, габариты не мигают, тока включаю зажигание начинает срабатывать сигнализация,и отключить ее по инструкции не получается, один раз даже после срабатывания сигнализации машина закрылась сама,попробовал снова ее отключить сигнализацию по инстрцкции не получилось, как тока поворачиваю зажигание начинает орать сигнализация
Если у Вас установлен персональный код,то вводить нужно его.Процедура на следующей странице инструкции.
Ну даже если у меня стоит персональный код,то почему тогда сигнализация не реагирует когда я открываю машину с ключа? Может сигнализация установлена криво?
Не ясно какой автомобиль. В вашем случае либо сигнализацию не подключили к концевику (кам) дверей, либо неисправен концевик. Можете проверить по открытию остальных дверей и загоранию плафона. В вашем случае для снятия с охраны, при условии что не запрограммирован свой PIN код, после того как вы включили зажигание и сработала сигналка нужно выключить и снова включить зажигание, затем нажать кнопку 3 раза и выключить зажигание. Попробуйте. 
Не получилось, а что за код, где он может быть?
Если заводской код поменян,то знать его должны Вы.И небольшой процент того,что его помнит установщик.
Ну а если  он его не помнит, что делать тогда?
Тогда отдавать блок сигнализации в сервисный центр.
Спасибо за информацию.
Здравствуйте, Елена. Вы пишете  Ваши вопросы от лица МУЖСКОГО рода. В профиле вы не указали ни модель оборудования, ни параметров автомобиля. СПЛОШНЫЕ ЗАГАДКИ... Если откроете тайны (исправите ПРОФИЛЬ хотя-бы) - ответы станут более предметными и ДЕЙСТВЕННЫМИ... А пока только ГАДАНИЯ на кофейной гуще.
И тем не менее 
1. Если на экранчике брелока с ЖК-экраном в нижнем левом углу НЕТ надписи ПИНКОД, то никакого ПИН-кода не установлено и СИГНАЛИЗАЦИЯ должна сниматься с охраны по процедуре аварийного снятия.. Если эта надпись ЕСТЬ, то тогда действительно для снятия с охраны требуется ПИНкод.

Но меня терзают смутные сомнения  - Вы открывали дверь. Вы наверняка крутили ключ в замке зажигания - И ЧТО - ТРЕВОГА так и не началась? Маловероятно, чтобы не только ДВЕРИ, но и ЗАЖИГАНИЕ не контролировалось сигнализацией... И tckb даже концевик неисправен, ТО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ ТРЕВОГА ДОЛЖНА БЫТЬ (НУ Если СИГНАЛИЗАЦИЯ В ОХРАНЕ)...

Тогда
2. Снова идите к машине, открывайте дверь, включайте зажигание. ЛАМПОЧКИ НА ТАБЛО ЗАЖГЛИСЬ? ТО есть питание-то на борту есть? Если нету, то смотрим, что у нас с аккумулятором... Если есть - то смотрим - А МИГАЕТ-ли синий светодиод сигнализации? НЕ МИГАЕТ - значит НЕТ ПИТАНИЯ только на сигнализации. И начать надо с проверки зеленого предохранителя 30А на красном толстом проводе сигнализации в 5-8 см от основного блока. Если он цел а напряжения +12 вольт на красном проводе нет, то смотреть - куда присединен к проводке автомобиля красный толстый провод  и почему там пропало напряжение - имеет смысл проверить все ШТАТНЫЕ предохранители в монтажных блоках под капотом и с салоне. Если напряжение есть на красном проводе относительно МАССЫ-кузова автомобиля, то НАДО ПРОВЕРИТЬ наличие МАССЫ на сигнализации и куда и как присоединен черный (МАССА) провод сигнализации.

3. Если светодиод мигает,  А ТРЕВОГИ НЕТ  ни при открытии двери, ни при включении зажигания. то  с высокой степенью вероятности блок сигнализации выведен из строя.
Но подождем - каковы будут результаты проверок по пунктам 2 и 3.
Ждем.
+1
Написано: А-91, автомобиль:не ясно, по сигналке: тока включаю зажигание начинает срабатывать сигнализация
Может времени много проходит от включения зажигания до нажатия кнопки?
Включать зажигание и 3 раза нажимать кнопку Valet нужно после срабатывания тревоги. Поэтому после первого включения и срабатывания зажигания нужно тут же выключить его, затем сразу включить и сразу нажать Valet 3 раза, затем выключить зажигание. Паузы между действиями должны быть минимальными, на все около 15-20 сек. Поэтому до первого включения зажигания нащупайте кнопку и держите палец в готовности ее нажать. Все так делали?
и ни один раз можно делать процедуру, т.к. не все с первого раза получается. можно вподряд раз 10 это сделать и только на 11 раз получится :)

какой может быть персоональный код заводской

какой может быть персоональный код заводской

Если он реально заводской, а сигнализация - реально StarLiine A91, то код ТРИ. У всех выпускаемых систем. Это написано в памятке, инструкции и на плакате .

Commenting disabled