0

Вопросы по А61

Gleb270683 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 13

Добрый день уважаемые разработчики и специалисты старлайн! Есть несколько вопросов, авто Хендай солярис 2015 МКПП с ЦЗ, сигнализация старлайн А61 ПО vB4, при закрытии дверей со штатного брелка автоматически дублируется закрытие на брелке, то есть не трогая его на нем прозвучал сигнал и появился замок, объясните, пожалуйста, как такое возможно, это норма или нужно что то изменить!? Пока было единожды. пытался повторить, не получилось. Сигнализация установлена два дня назад в федеральной организации угона.нет. Опишу особенности ЦЗ авто: если закрывать двери со штатного брелка, включенный салонный свет гаснет, если закрыть двери ключом через личинку свет продолжает гореть, как и при установке на охрану с установленной А61, хотелось бы узнать это норма!? Третий вопрос, не получается снять с охраны с первого раза, только с третьей попытки, звучит короткий сигнал и появляется антенна на брелке как будто просто не хватает расстояния, хотя стоял рядом с машиной, тоже было пока один раз, по городу ходят слухи, что есть некоторые глушилки у недобросовестных людей, могут ли они как то повлиять на криптостойкость моей сигнализации или это все таки неисправность сигнализации!? Спасибо.P.S.:Такая же сигнализация была на предыдущей машине и подобных проблем никогда не было.

+1

Добрый день.

1) со штатного брелка автоматически дублируется закрытие на брелке,

Снимите Видео, пожалуйста.

2) хотелось бы узнать это норма!?

Да, нормально.

3) Третий вопрос, не получается снять с охраны с первого раза,

Если вторым брелоком проверить то как работает в этот момент?

Спасибо.

Снимите Видео, пожалуйста.

При возможности обязательно сниму, пока было один раз, может быть некорректно изложил проблему, повторюсь, при закрытии дверей со штатного брелка автомобиля автоматически продублировалось закрытие на брелке А61, то есть не трогая его на нем прозвучал сигнал и появился замок, а вот снять со штатного уже не удалось.
+1

скорее всего Вы сняли с А61 и не открывали дверь и сработала перепостановка.

Браво! Наверное Вы правы,раз больше не повторялось. Может быть Вы знаете почему снятие с охраны происходит с третьей попытки, и пока это только у торговых центров!?

+1

помехи.... Сл тяжело заглушить ,но если все провода смотать в клубок.... и не такое возможно

Если вторым брелоком проверить то как работает в этот момент?

Как то нет такой привычки носить с собой второй брелок, но теперь видимо придется, если Вам не трудно ответьте пожалуйста, в теории, а может быть и из в вашей практике возможно ли глушить посылающий сигнал от брелка? С Уважением и спасибо за своевременные ответы!
+1

Добрый день.

1) Вопрос в работе самого брелока и требуется его диагностика.

2) Вопрос в антенном модуле.

3) Вопрос в очень сильных помехах.


1) Проверим как раз вторым брелоком.

2) Прошу извлечь антенный провод из антенны и вставить его обратно (несколько раз) и проверить что бы антенна была расположена на чистом стекле.


Спасибо.

Спасибо за компетентные ответы, проблемы снятия с охраны больше не повторялось, видимо действительно были сильные помехи. Появились новые вопросы, сейчас после закрытия штатным брелоком перестал открывать двери брелок А61, когда только установили все открывалось, меня беспокоит эта поломка ЦЗ автомобиля или сигнализация? И еще, скажите, пожалуйста, при грамотной установке сигнализации должен ли брелок сигнализации открывать двери после закрытия дверей штатным брелоком? С Уважением!

+1

Во многих авто штатный имеет приоритет...т.е. если штатным закрыть - сл не откроет.

Снял АБ. Поставил. Работает только второй брелок, нормально всё закрывает. Основной брелок сам по себе работает, функции на брелке исправны, работают - но при нажатии на кнопку закрыть появляется символ антенки короткий звуковой сигнал но двери не закрываются. Пытался перепрописать брелки...всё по инстрекции...но при одновременном нажатии на кнопки 2 и 3 машина сигнал не подаёт. а брелок короткий звуковой...световой 3 раза показывает...но двери так и не закрывает. Второй брелок и закрывает и открывает. Клемму из антенны вынимал и ставил, батарейка в брелке новая. Что предпринять?

Добрый день.

Кнопки 2 и 3 при перепрописке нажимали коротко или длительно?

Скорее длительно...по инструкции надо нажать до получения звукового сигнала...я так понимаю сигнала от машины и брелка. От машины сигнала нет, а брелок коротко 1 раз через пару секунд и я отжимаю. Далее идут 3 световых промаргивания аварийки . Заново отсоединял батарею...нажимал на кнопку антенны...вытаскивал клемму проводов из антенны...менял батарейку - но основной брелок не закрывает, а второй закрывает.

+2

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проверки вашего брелока.