0

Не работает автозапуск при минусовых температурах

Олег Васильевич 3 years ago updated by Старик 3 years ago 2

Добрый день!

При температуре воздуха ниже 5 градусов перестает работать автозапуск, не зависимо от того где находится брелок, рядом с машиной или на расстоянии.

С чем может быть связана данная проблема.

Спасибо!

со многим.... конденсат в антенном модуле, плохой контакт.... сигналка устала ибо уже сколько лет стоит...

Формулируйте свои вопросы точнее и однозначнее...

1) АВТОзапуск не зависит от места расположения  (и даже наличия) брелока. Если он ВКЛЮЧЕН, то он происходит АВТОматичсески при наступлении условий - например при опускании температуры датчика автозапуска по температуре ниже минус 18 (ИЛИ КАКАЯ ТАМ ВЫСТАВЛЕНА ДЛЯ ТАКОГО АВТОЗАПУСКА) .
Запуск с брелока ДИСТАНЦИОННЫЙ - если и может как-то зависеть от  брелока, то только на предмет - долетела команда или нет. Если связи нет, то никакие команды не долетят - не только команда на пуск. Но  и ОТКРЫТЬ/ЗАКРЫТЬ нельзя... Тут  виновен может быть передатчик в брелоке, приемник в машине, шлейф между модулем связи и главным блоком...

2) А вот Причин  собственно НЕПУСКА МОТОРА, если команда долетела (или условия наступили ) вагон и тележка. Нужны нюансы не пуска. Штатный иммо есть в машине или нет (и соответственно - ОБХОДЧИК этого иммо в составе сигналки)?  Зажигание включает или нет при попытках? Бензонасос жужит или нет? Стартером крутит или нет при попытках пуска?  Как крутит (если крутит) - бодро и весело или вяло и толчками?

Сколько попыток  пуска делает, если эти попытки есть?   т.д. и т.п.

А правильнее всего показать всё это ВЖИВУЮ грамотным установщикам. Они и  и увидят всё сами, и поймут - в чем дело и УСТРАНЯТ тоже они. По интернету это не вылечить.