0

Тревога сразу постановки на охрану

Олег Нам 4 years ago updated 4 years ago 6

Сигнализация отработала 8 лет, после отключения главного блока и обратного подключения не могу поставить сигнализацию на охрану, сразу после постановки на охрану срабатывает сигнализация. Отключали главный блок чтобы провода уложить аккуратно. На брелке отображается срабатывание датчика удара зона SH-1 2уровень(молоток и порог мигают). Срабатывает всегда. Что было сделано.

1) Отключение датчика удара

2) Подключения нового датчика удара из коробки, новым проводом. (После покупки машины в 2012г. заменили главный блок с B9 на A91, комплектующие оставили старые, только главный блок и передатчик заменили)

3) Провода на передатчики и датчик удара разводил в разные стороны

4) Сброс главного блока к заводским настройкам.

После всех манипуляций сигнализация срабатывает как только ставится на охрану, показывает SH-1 всегда, иногда на брелке после долгих нажатий на снятие сигнализации проскакивает надпись датчик 2. Разъем не перепутал, датчик в основном разъеме для датчика удара, ради эксперимента вставлял в разъем для дополнительного датчика со стороны подключения основных разъемов без результативно. Куда копать? Чтоб может вызывать срабатывание сигнализации?  

Отключение датчика удара помогает в решении данной проблемы?

все вышеуказанные действия не помогают, срабатывает сразу сигнализация после постановки на охрану.

Блок неисправен.

Такая же проблема. Со вчерашнего дня, как только ставлю на охрану, начинает орать. Мигают молоток на лобовом и дверь водительская, отключал датчик удара, все равно орёт.

Для диагностики еще необходимо отключить контроль дверей от блока сигнализации.

Вы были правы виноват головной блок. Исправный блок не включает сигнализацию, если отключен датчик удара. Заменил головной блок, все работает.