0

Иногда не работает автозапуск на А91

zealus 6 years ago updated 6 years ago 5

Машина Акцент. Установлена сигналка А91 с обходчиком иммобилайзера модель не уверен по памяти BP-03. Зимой в морозы перестает работать автозапуск и даже иногда не могу запустить машину.  Ключ используется копия без чипа с чипом один кключ в обходчике. Выяснил, что такое бывает когда проседает напряжение при запуске. Напряжения хватает для работы стартера, но загорается индикатор иммобилайзера и стартер крутит но двигатель не запускается. Аккумулятор новый. Если заводить в этот момент вторым ключом с чипом, то машина прекрасно заводиться. Но когда аккум подзарядится и обходчик начинает работать, то второй ключ с чипом перестает заводить. Что можно сделать в этой ситуации?

Вопрос. КАК подключен обходчие если Вы ее заводите без чипа?

А какие бывают подключения?

Штатный ключ с чипом внутри обходчика. Обходчик подключен к сигналке. Получется при снятии с охраны обходчик срабатывает и машина заводится с ключом дубликатом без чипа.

+1

Получется при снятии с охраны обходчик срабатывает и машина заводится с ключом дубликатом без чипа.

Т.е любой отверткой???

К установщикам, самое время

Что можно сделать в этой ситуации?

В этой ситуации  самое разумное и БЮДЖЕТНОЕ:

1) Достать из ЧИПово-ключного обходчика КЛЮЧ

2) ДОПИСАТЬ в память контроллера двигателя ЕЩЕ ОДИН ЧИП или сделать КЛОН ЧИПа по ключу (раз Вам надо , чтобы было ДВА ключа, которыми машина заводится...).

3) Достать из обходчика ключ от машины и положить туда это ЧИП.

4) Монтаж обходчика выполнить по рекомендациям, изложенным ЗДЕСЬ

особенно с учетом Но когда аккум подзарядится и обходчик начинает работать, то второй ключ с чипом перестает заводить.

5) Подключение обходчика выполнить так, чтобы он активировался только при автозапусках (то есть между +12вольт и розовым проводом сигнализации без дополнительных подключений чего еще либо к цепям управления обходчика. То есть так, как изображено во всех руководствах по монтажу обходчика и сигнализации.


Пункт номер два Вы можете выполнить самостоятельно, для этого надо достать ключ из обходчика (так как ЧИП будет клонироваться с него). Остальные пункты лучше доверить настоящему УСТАНОВЩИКУ, а не проводокруту. не стоит и САМОустановкой заниматься , выступая как раз в роли проводокрута - последствия могут быть непредсказуемые.

 

PostSkriptum

А) ЧИП можно дописать в ключной мастерской , на которой есть надпись "Изготовим автоключи с ЧИПом". Ну или воспользоваться услугами ближайшего дилерского центра Hyundai (но там обычно  дороже).

Б) Хорошие грамотные установщики могут предложить Вам установить вместо обычного обходчика+ЧИПа в нем электронное устройство - ОБХОДЧИК FORTIN. По деньгам это будет чуть дороже схемы "ЧИП+коробочка под него - чипово-ключный обходчик", зато работать будет куда надежнее.

Удачи.


Спасибо большое.