0

A61 Почему при снятии с охраны поворотники мигают 4 раза ?

Дмитрий229 7 years ago updated 7 years ago 5

Здравствуйте! Сигнализация А61. 

При снятии с охраны 2 звука, поворотники мигают 4 раза, а должны 2. В инструкции такое описано для случаев постановки на охрану без брелка, но я ставлю на охрану именно с брелка. Не могу понять причину, прошу подсказать куда копать !?

При снятии с охраны 2 звука, поворотники мигают 4 раза, а должны 2.

 Сигнализация стоит в машине уже около 4 лет... Интересно - а так ВСЕГДА было с самой установки сигнализации? Или началось недавно? Или Вы раньше не обращали внимания?

Если при этом ТОЛЬКО ДВА КВАКА сирены, то можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ , что дополнительные мигания вызваны работой штатной охранной системы из-за особенностей произведенных подключений StarLine к цепям управления штатным ЦЗ. То есть  КАК МИНИМУМ когда сигнализация подает команду на открытие штатного ЦЗ, она невольно еще и попутно снимает с охраны штатную систему охраны, которая выдает два дополнительных мигания. В пользу этого предположения будет то,  если мигания НЕРАВНОМЕРНЫЕ, а как бы две серии по две вспышки...


Есть просьба обратить внимание - а сколько миганий при постановке на охрану? Должно быть ОДНО. Но не исключено, что их будет ДВА (тогда второе - это постановка "штатки в охрану", но может так получиться, что  мигания как бы наложатся друг на друга и сольются в одно...)

Тогда  или мириться с такой особенностью или что-то переделывать в подключениях...

А точный диагноз можно поставить только осмотрев "пациента" ВЖИВУЮ у установщиков... К которым и следует обратиться для уточнения диагноза и проведения лечения (если потребуется).

Машину только купил.

Квака два!  При постановке на охрану один раз мигают. Если сразу снимать с охраны , то мигают два раза (как и положено) , а если подождать пару минут и снимать, то уже четыре раза :) Штатный замок не мигает, а как-бы мерцает... в моем случае именно моргание сигнализации имеем.

А если подождать... это как раз и говорит о снятии штатной системы

 а если подождать пару минут и снимать, то уже четыре раза :

Солидарен с Романыч48 - 

это как раз и говорит о снятии штатной системы

штатка обычно активируется через некоторое время после запирания автомобиля.

Машину только купил.

 Теперь стало понятнее.

Что делать - ответ уже дан.

Тогда  или мириться с такой особенностью или что-то переделывать в подключениях...

А точный диагноз можно поставить только осмотрев "пациента" ВЖИВУЮ у установщиков... К которым и следует обратиться для уточнения диагноза и проведения лечения (если потребуется).

Всем спасибо за ответы!