0

срабатывает ложная тревога

Romarioyo 9 years ago updated by anonymous 9 years ago 5
периодически достаточно часто и без видимых причин сработывает сигнализация. При этом приходит смс со словом "Тревога", ни каких указаний на что-либо иное нет, на брелке во время тревоги также не отображается причина тревоги (только значок динамика и моргание). Как узнать причину ложных сработок и устранить ее?
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста.
У Вас система с GSM\GPS?
Если да, то придется обращаться к установщикам для проверки монтажа.
Да, gsm-gps. Может на что-то конкретное обратить внимание установщика? Где искать ему ошибку
Блочек сигнализации не должен находиться в непосредственной близости от металлических частей автомобиля , и тем более соприкасаться с ними. Металлические части экранируют сигналы GSM модуля, что приводит к паразитным наводкам, в результате к ложным срабатываниям.
да вроде нормально блок стоит...сегодня например я ушел от машины, брелок оставил в фисе. За время моей отлучки сработала также сигнализация, на телефон пришло смс с одним словом "тревога". Когда я вернулся, сигнализация восстановилась, а на брелке моргает дверь водителя и значок динамика. Мой установщик предлагает отключить концевик двери, тогда я не смогу ставить и снимать машину на охрану через ручку (что неудобно) и открывать и закрывать придется только с брелка. Но мне кажется, это неправильный выход, жалко терять эту функцию автомобиля, как-то можно по-другому устранить?
Может попробовать обратится к другому установщику