0

D94 не реагирует на СМС

Добрый день. У меня пропал доступ в приложение Телематика. Пытался переустановить приложение, оно запросило добавить устройство.

На команду 00581 отвечала:

Команда не выполнена
Устройство уже зарегистрировано
GSM:08(-)

На команду 09 прислала:

VER:J7
GSM:08(A)
BAT:12.46V
MCC:250
MNC:02
LAC:2357
CI:F667

Почитав Ваш форум - понял, что мне придется делать сброс к заводским настройкам (009902), чтобы зарегистрироваться в приложении. После сброса настроек устройство перестало отвечать на СМС. Прошел процедуру инициации (7 раз кнопку Валет). Это не помогло. Принял решение достать модуль и обновить ПО. Обновил ПО с помощью программатора на основном модуле до прошивки О5 и обновил Кан-модуль до 5.1.0. Поменял родную сим-карту на Мегафон (Умные вещи), перед этим убедился, что звонки проходят, СМС тоже. Однако при установке и подключении сигналки - результат остался тем же. На СМС не реагирует. Звонки проходят, управляется по звонку. В режиме тревоги сигнализация звонит мне на М1 и М2, СМС не присылает.  С отверткой и электросхемами дружу (если что). В сервис-центр сейчас не съездишь (карантин). Можете сказать, что мне еще можно попробовать?

Здравствуйте. Проделано слишком много ненужных действий, которые сильно усугубили ситуацию.

Пытался переустановить приложение, оно запросило добавить устройство.

Приложение не просит ничего добавлять. Если в Вашем аккаунте есть устройство - приложение его отображает.

Если создаете новый аккаунт, то он изначально пустой и в него нужно добавить устройство.

Команда не выполнена
Устройство уже зарегистрировано
GSM:08(-)

В этот момент нужно было просто отправить смс с текстом 

00551

а затем попробовать обновить модуль через смс

00591

В режиме тревоги сигнализация звонит мне на М1 и М2, СМС не присылает.

Если при подаче питания сигнализация не присылает Вам приветственное смс, то нужно вынуть сим карту, вставить ее в мобильный телефон, вручную вписать номер смс центра и вставить обратно. Проверить доставку приветственной смс при подаче питания. Если смс нет, то нужно связаться с оператором и спросить детализацию счета. Получает и сим карта Ваши смс и пытается ли она что-то отправить обратно Вам?

Посмотрел детализацию - GSM модуль оказывается отправлял сообщения на прямой номер, на который у меня СМС не приходят (оператор Кантриком). У этого оператора к одной сим-карте привязаны 2 номера - прямой и мегафоновский. Изначально М1 был назначен мегафоновский номер. При сбросе настроек к заводским GSM модуль стал присылать СМС на прямой номер. Не понимаю, правда, как сигналка так переключилась на другой телефон... Ну да ладно. Главное, что сейчас я поменял М1 на другой номер и СМС стали приходить. Спасибо.