0

GSM модуль сам вышел из строя или помогли

Добрый день. Попал в неприятную ситуацию. Купил автомобиль с небольшим пробегом в Шкоде. Автомобиль приобретён из подменного фонда с установленной сигнализацией starline a93. Решил поставить сим карту, при установке выяснилось что gsm модуль не работает, хотя дилер утверждает что никто им не пользовался и вообще они его не задействуют. Можно ли подтвердить что действительно не пользовались и модуль вышел сам по себе?

Image 51465

Image 51466

Картинки ничего не дадут...

Ставьте на место ,с вашей сим и позвоните на систему минут через 5 , что будет? Что ответит?

Ставили 3 разные заведомо рабочие сим карты разных операторов, из комплекта поставки и нет. Звонили через 5 минут абонент не в сети и все. Поставили новый модуль из коробки и все заработало. Дилер бажится, что год назад когда ставили ничего не активировали. А кто стёр карточку и почему не работает модуль не в курсе. В личный кабинет так же зайти не возможно. Так как ставили в мае 2021 года, то гарантия в 1 год естественно закончилась. Обидно на ровном месте попасть на 10 тыс руб, а именно столько стоит модуль и установка. По мне дело было так, при установке поставили заведомо неисправный модуль, а исправный ушел на замену. При этом и карточку положили от неисправного, а карту исправного естественно так же забрали. Так как машина была подменной в салоне никто на протяжении года и не лез туда, а как продали ну все гарантия кончилась, а почему так вышло никто разбираться не собирается. Поэтому просьба к представителям старлайна связаться опровергнути или подтвердить версию. Есть же понимание когда модуль был выпущен, активировался или нет.  Иначе эта вся история выглядит как производитель старлайн в коробку ложит в коробку неисправные модули или вообще их неисправными выпускает с завода. Если активировали, а карточку зачем то стирали, значит врет дилер. Если активация была ранее мая 2021 то врет дилер умышленно и есть значит у них крыса на корабле.

+2

Карточка от модуля 3го поколения не несёт в себе ничего важного, она для удобства регистрации. 


Если модуль не в сети был - в СЦ его, там только смогут ответить что и как. Не тут, не по фото. 

А есть тут представитель Старлайн или нет? Куда писать? В контакте тишина та млюди сами между собой переписываются, тут тоже отвечают активисты.

+2

Как активист напишу.. https://www.starline.ru/service-centers/ сюда вам. 

Здравствуйте. Дистанционно проверить исправность модуля и дату выхода его на связь не получится. Провести диагностику любого оборудования StarLine можно в ближайшем сервисном центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

-1

это бесплатно, на каких условиях? Вот приеду я в Омск в один из сервисных центров и дам модуль GSM объясню ситуацию описанную выше. Мне помогут это возможно или пошлют? Модуль когда произведён вы по номеру знаете же, личный кабинет когда посещали вы же тоже знаете. В чем проблема? Айфоны удаленно диагностируют а тут тайна мадридского дворца прям.

Где вы видите серийный номер? И как можно обесточены айфон продиагностировать? 

+2

а вдруг Вы фотку чужого модуля скинули и готовите машину к угону. А тут пишите только для того чтоб узнать на связи модуль или нет? Я бы не хотел чтоб такая информация в интернете просто всем подряд выдавалась. Айфоны пусть как хотят делают, а охрана машины не должна выдаваться просто неизвестно кому. Личный визит с железкой в руках - это безопаснее.

Да и сломать модуль легко могли еще до его выхода на связь с сервером. Тут дата выхода на связь мало что даст в Вашем расследовании. 

Здравствуйте.  Дистанционно проверить исправность модуля не получится. Для проведения диагностики рекомендую обратиться в Сервисный Центр StarLine. Цены и сроки рекомендую уточнить в выбранном сервисном центре.

-4

У меня ощущение что слепой с глухим общается, а все активисты этого форума еще и обсуждают все это. Дмитрий прошу ответить на четко сформулированные вопросы:

1. Где бесплатно в г. Омске можно провести диагностику Вашего оборудования в частности GSM модуля. Возможно его неисправность это гарантийный случай (например слабая пайка, брак в поставке комплектующих, ошибка в прошивке) Клиент же не виноват в этом. Поэтому диагностика должна быть бесплатной и объективной. Где можно это сделать?

2. Вы мне можете предоставить данные по дате выпуска модуля и первому выходу его на связь? Я не прошу у Вас номеров и другой личной информации. Хотя я являюсь его владельцем по сути и имею на это право.

ВНИМАНИЕ. Активистов и сильно грамотных прошу не писать и так засрали весь форум своими советами ананимусы.

ВНИМАНИЕ

Дерзкое заявление ))) Ну ну....

+1

Image 51484

На всякий случай...

 

И хамить не стоит.

1. Условия гарантийного обслуживания указаны в гарантийном талоне на устройство. Если срок гарантии еще не закончился, то прошу посетить Сервисный Центр вместе с заполненным гарантийным талоном. В Омске есть 3 сервисных центра. Можно обратиться в любой и них:


Автозвук (ООО «Мечта Вашего Автомобиля»)
Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25
+7 (3812) 33-61-40, +7 (3812) 33-13-71
minitaev@mail.ru

Фирменный центр StarLine (ООО «Эво-Плюс»)
Омск, ул. Суворова, д. 105
Пн – Вс: с 9:00 до 18:30
+7 (3812) 55-60-55
penkin@evo-plus.ru www.556055.ru

ООО «Мечта Вашего Автомобиля»
Омск, ул. Мичурина , д. 58
Пн – Сб: с 9:30 до 18:00
+7 (3812) 378-268
mannik_pavil@mail.ru www.mva-sl.ru


2. Я не могу предоставить данные о дате выпуска и о датах выхода модуля на связь.

ответ по вопросу 1 если не закончился прошу посетить, а если закончился можете не посещать так как нам не интересно что с нашим оборудованием через год? Нам не интересно что с компонентами через год? Нам не интересно что с прошивками через год? Так понимать. Мне кажется посетить и установить причину нужно в любом случае, если нет механических повреждений и воздействий то извините значит оборудование говно раз срок службы 1 год.

Ответ по вопросу 2 У Вас нет данных или вы не хотите их распространять? Если не хотите то что нужно предоставить чтобы получить?

А теперь ради чего это все, поймите помощь и открытость  очень важны в отношениях, тот же Сбербанк когда ты называешь все данные тебе стараются помочь, мне как то месяц распечатку делали куда деньги ушли, но нашли и сделали. А у Вас пока сервис ограничивается годом и отсутствием желания помочь. Со мной даже не предложили связаться. Ответ на первый вопрос о многом говорит, к сожалению уровень сервиса низок хотя оборудование хорошее.

Здравствуйте.

а если закончился можете не посещать так как нам не интересно что с нашим оборудованием через год? Нам не интересно что с компонентами через год? Нам не интересно что с прошивками через год? Так понимать.

Диагностика и ремонт в рамках гарантийного обслуживания проводятся согласно гарантийному талону. После завершения гарантийного срока обслуживание может проводиться на платной основе. Узнать точные сроки и цены постгарантийного обслуживания можно в выбранном Сервисном центре.

Ответ по вопросу 2 У Вас нет данных или вы не хотите их распространять? Если не хотите то что нужно предоставить чтобы получить?

Для получения информации о последнем выходе модуля на связь нужно посетить Сервисный центр вместе с модулем. 

Вы связывались с Сервисным Центром? 

С Сервисным Центром на Суворова в г. Омск связывался, в субботу к ним заеду как к независимым экспертам обязательно заеду. Посмотрим какой приговор они поставят, но почему то на вопрос про тестирование GSM модуля меня тут же спросили про А93. Или болячка, или форум читают, или город маленький.

но почему то на вопрос про тестирование GSM модуля меня тут же спросили про А93.

потому что на большинстве других систем он встроенный, а не отдельный модуль.

-1

Ну как сделали диагностику ? Выявили причину выхода из строя ? Мне интересно : - аналогичный случай с аналогичным оборудованием .

-1

Да диагностику провели. Сказали что случай не стандартный пробывали перешивать не получилось. Скорее всего аппаратная часть полетела. По итогу ремонт=новый модуль при этом без гарантий воскресить. Я плюнул и оставил его в сервисном центре. Скорее всего просто брак, не признанный производителем. 

Понятно ! На своем модуле замерил ток потребления при включении , при регистрации симки ток потребления должен скакать незначительно в раене 70 мА , у меня стабильно около 3 мА , походу сам модуль SIM800 на плате крякнул . Вот и думаю , идти в СЦ или тоже дохлый номер , еще и за тестирование обещали 1000 р содрать . Попробую на алиекспресе купить да перепаять SIM800 , всяко дешевле 1000 р , так может и заработает , вот будет радость !

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.