0

Infiniti QX70, 2014 - 2022 (S51)

Не работает обогрев заднего стекла и зеркал. На сайте указана поддержка, но по факту установщики настроить эту функцию не могут. Сегодня еще раз ездил в фирменный УЦ Мытищи — не помогли :(

Негодую…

На Финике точно не помню, но на новых Ниссанах (18-21) гв. при реализации обхода по Can подогревы не работают 100%. Приходилось запускать мясом.

Что значит запускать мясом?

Если вы в Москве или МО, дайте ваши контакты, я приеду к вам на установку и у вас будет на одного благодарного клиента больше. Если вы в другом регионе, напишите пожалуйста алгоритм подключения обогрева заднего стекла/зеркал, я попробую объяснить это своим установщикам…

для "мяса" я Вам схему скинул))

Здравствуйте. Прошу указать точную дату и адрес Вашего визита к установщикам. Попробуем уточнить детали диагностики.

7 января в фирменный УЦ в Мытищах, Карла Маркса 5, адрес УЦ мы для чего в профиле указываем ? 
Зачем тему перенесли из обсуждения прошивок? Если это баг прошивки, то надо бы ее в том разделе обсудить. На сайте can.starline заявлен обогрев зеркал и заднего стекла на моем авто, по факту это не так. Ставили альфу прошивку, не помогло. Значит проблема в прошивке или все-таки в установщиках?

адрес УЦ мы для чего в профиле указываем ?

Зачастую адрес установки и адрес последующих визитов различаются.

Зачем тему перенесли из обсуждения прошивок?

Для обсуждения прошивок нужно больше точной информации от установщиков. Начать нужно с проверки выполненных настроек и проверки работы функции.

Направил запрос установщикам для уточнения деталей диагностики. 

Вот сейчас может быть спрошу глупость, но все же. А Вы собственно КАК ИМЕННО пытаетесь включать подогрев? Просто поставив галочки во вкладке CAN? Если да- то оно так не работает

Подогрев я пытаюсь включить методом прошения и подношения челобитной установщикам из Мутищщ. Прошу, умоляю, сделайте мне подогрев, но нет, а воз и ныне там…

приедете в следующий раз, попросите сохранить конфиг. Загрузите его сюда, если в онлайн не получиться разобраться. Просто включение галочек "подогрев" в списке исполняемых команд только даёт разрешение на управление. А дальше Вы сами гибко пишете, когда его включить. Просто так оно работать не будет при каждом запуске. Пример: летом в +30 запускаете дистанционно чтобы остудить салон климатической установкой. Зачем должен автоматов включаться обогрев стекол и зеркал?

Безопасно ли выкладывать здесь конфиг? Там могут хранится мои пароли от мобильного приложения? Номер телефона сигнализации? Координаты GPS автомобиля и треки его передвижения?

Установщик мне показывал вкладку Гибкая логика в Старлайн мастере, там стоит программа При запуске двигателя с АЗ/ДЗ при температуре двигателя меньше 5 градусов включать Обогрев заднего стекла и зеркал, но эта функция не работает, хотя программа включена. 

там ничего нет, кроме настроек. Тут прийдётся подождать, пока двигатель будет действительно ниже -5 и посмотреть в диагностике, действительно ли программа запускается по событию, но при этом обогрев не включается. Очень тяжело это делать удаленно. Если на Вашей комплектации это действительно не работает, значит цепляем на ВСМ аналогом и пишем другую программу. Не понимаю в чём сложности. Да это стоит доп. денег, но вполне решаемо.

В УЦ убирали событие по температуре. Т е просто настраивали при автозапуске включать подогрев — но это тоже не работает.

И было бы неплохо получить конфиг в студию, а то может рано шум наводим? 

Как ее раздобыть?

Это так...в помощь установщикам. Красной точкой обозначен нужный Вам друг.

Где у нас господин Тоноян? Вам установщики из УЦ Мытищи ответили?

+1

Только что позвонил в УЦ Мытищи. Мастер приемщик Егор мне ответил что ни какого запроса «уточнения деталей диагностики» от вас не получали они… ¯\_(ツ)_/¯

+1

Здравствуйте.

Дистанционные запросы занимают время. Также влияют государственные праздники. Как только получу ответ от установщиков, я сообщу Вам.

Здравствуйте. С Вами свяжутся установщики и запишут на проведение диагностики работы обогрева. Прошу сообщить результат визита.

Установщики связались, записали на монтаж. О результате доложу.

+1

Вчера удалось посетить УЦ. Приезжал региональный представитель, пытался подключить обогрев по CAN, но не вышло. Ребята установщики подключили аналоговым методом. Обогрев заднего стекла/зеркал/зоны покоя дворников заработал! Ура! Цена вопроса 5000р

Хочу выразить благодарность Сергею и Егору из фирменного УЦ г Мытищи.

ну вот, а то не буду, то схемы не подходят, то не сделаем.

Подогрев установлен на время 900000 мс 0_о

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Прочитал новость https://www.starline.ru/2021/novinki/blokirovka-keyless-po-can-bystree-ekonomichnee-s-umom/

Почему мне установщики не сделали такую функцию и даже не рассказали о такой возможности? Как мне установить?

Лучше на старте забыть про эту функцию до лучших времен. На infinity по крайней мере точно. Ветку FX-ов открой, все поймешь

Скинь ссылочку на эту ветку. Не могу найти

Эту тему я видел и даже писал в ней. Как видно — новость от 08.21, а в той теме проблемы с блокировкой кейлес описывались вами и другими установщиками еще 2 года назад, а последнее сообщение 11 мес назад. Таким образом можно предположить что Старлайн выпустили новую прошивку, в которой функция блокировки кейлес работает исправно. На страничке с новостью даже моя модель QX70 в списке поддерживаемых.

Здравствуйте. Если Вам требуется добавить какие-либо функции в охранный комплекс, то прошу посетить установщиков и обсудить варианты добавления нужных опций.